1377 1681 1076 1111 1435 1751 1075 1927 1599 1055 1431 1896 1098 1365 1845 1224 1829 1656 1175 1156 1369 1751 1735 1280 1064 1129 1934 1070 1809 1356 1986 1729 1397 1149 1785 1570 1081 1856 1064 1173 1500 1632 1307 1686 1076 1250 1276 1678 1814 1739 1187 1527 1200 1025 1892 1724 1028 1792 1742 1102 1587 1557 1016 1030 1057 1300 1201 1496 1467 1759 1923 1479 1827 1670 1389 1543 1098 1086 1152 1984 1963 1408 1490 1361 1824 1206 1426 1576 1366 1496 1029 1487 1191 1215 1866 1730 1368 1946 1181 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2017.07.20.1 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 10/08/2017
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Aquisição de material didático, para atender demanda de alunos das creches e Educação Infantil do Município de Várzea Alegre/CE, visando a melhoria do processo ensino aprendizagem dos alunos da Rede Básica de Ensino, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
27/07/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
28/07/2017 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
28/07/2017 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
28/07/2017 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Jailson Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Paulo Danubio Carvalho Costa
Responsável pela Homologação Paulo Danubio Carvalho Costa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Paulo Danubio Carvalho Costa
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Anexos PDF 4MB
Edital Convocatório PDF 2MB
Propostas dos Licitantes, Ata, Consolidada, Publicações e Homologação. PDF 9MB
Publicações PDF 1KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
16/08/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.08.16.1 2017 A. S. DISTRIBUIDORA DE SERV. EDUCACIONAIS LTDA-ME 290.000,00 16/08/2017
31/12/2017
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023