1411 1071 1319 1915 1527 1577 1391 1763 1216 1424 1577 1200 1891 1649 1648 1601 1342 1243 1348 1432 1426 1356 1259 1319 1721 1213 1048 1640 1813 1882 1848 1613 1778 1682 1373 1801 1752 1947 1083 1719 1802 1959 1562 1592 1993 1643 1004 1613 1237 1249 1550 1724 1033 1248 1808 1968 1748 1728 1440 1399 1215 1795 1969 1622 1315 1744 1970 1428 1195 1250 1322 1887 1896 1957 1627 1541 1978 1520 1177 1232 1951 1115 1667 1224 1651 1135 1684 1801 1610 1652 1123 1150 1717 1829 1838 1419 1550 1780 1673 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2023.01.03.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 20/01/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 1.119.745,91 (um milhão, cento e dezenove mil, setecentos e quarenta e cinco REAIS e noventa e um centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE COBERTA E REVITALIZAÇÃO DE QUADRAS NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE-CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
04/01/2023 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
04/01/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
04/01/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Icaro Bastos Batista
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Angela Maria Bernardino
Responsável pela Homologação Angela Maria Bernardino
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Angela Maria Bernardino
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
AM BEZERRA SERVIÇOS, CONSTRUÇÕES E PROMOÇÕES LTDA 08.195.659/0001-52 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações PDF 23MB
Proposta de Preço, Ata Abertura e Julgamento, Termo de Julgamento, Homologação PDF 84MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
19/08/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.08.19.1 2024 AM BEZERRA SERVIÇOS, CONSTRUÇÕES E PROMOÇÕES LTDA 1.005.366,22 19/08/2024
31/01/2025
31/01/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2024.08.19.1 2025 AM BEZERRA SERVIÇOS, CONSTRUÇÕES E PROMOÇÕES LTDA 0,00 31/01/2025
31/12/2025
18/06/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit. Cont. nº 2024.08.19.1 2025 AM BEZERRA SERVIÇOS, CONSTRUÇÕES E PROMOÇÕES LTDA 166.475,33 18/06/2025
31/12/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023