1313 1233 1132 1014 1708 1876 1448 1017 1567 1388 1960 1722 1251 1708 1992 1912 1261 1038 1675 1062 1472 1797 1076 1207 1922 1156 1706 1275 1047 1232 1279 1295 2000 1282 1861 1343 1303 1730 1433 1940 1707 1604 1278 1015 1849 1740 1749 1397 1064 1388 1769 1854 1974 1207 1699 1555 1064 1755 1129 1052 1421 1323 1766 1552 1384 1218 1060 1566 1276 1341 1883 1140 1814 1864 1576 1283 1603 1739 1167 1011 1682 1109 1371 1944 1942 1177 1636 1693 1262 1646 1660 1055 1243 1256 1094 1963 1152 1400 1806 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2023.02.07.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 23/02/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 253.446,45 (duzentos e cinquenta e três mil, quatrocentos e quarenta e seis REAIS e quarenta e cinco centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS ATRAVÉS DA OFERTA DE MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A LISTAGEM DE MEDICAMENTOS DE "A" A "Z" CONSTANTES NA TABELA DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO - ABC FARMA/GUIA DA FARMÁCIA VIGENTE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE VÁRZEA ALEGRE/CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
08/02/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA
09/02/2023 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIARIO OFICIAL DA UNIÃO
09/02/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Icaro Bastos Batista
Responsável pela Informação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Bruna Nayara Oliveira Martins
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 04.230.084/0001-00 VENCEDOR 0,00
NOSSA SENHORA APARECIDA MEDICAMENTOS LTDA 35.095.645/0001-30 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital, Anexos e Publicações PDF 17MB
Ata de Hab. Prop. Resul. Termo de Homol. PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
06/03/2023 CONTRATO ORIGINAL Contrato Nº 2023.03.06.1 2023 NOSSA SENHORA APARECIDA MEDICAMENTOS LTDA 200.222,70 06/03/2023
31/12/2023
06/03/2023 CONTRATO ORIGINAL Contrato Nº 2023.03.06.2 2023 DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 53.223,75 06/03/2023
31/12/2023
04/12/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2023.03.06.1 2024 NOSSA SENHORA APARECIDA MEDICAMENTOS LTDA 0,00 0,00 31/12/2023
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023