1603 1808 1793 1388 1351 1224 1427 1260 1162 1357 1073 1132 1693 1108 1791 1159 1409 1516 1205 1023 1325 1217 1359 1253 1480 1895 1549 1495 1775 1636 1984 1933 1243 1962 1909 1372 1539 1492 1662 1541 1090 1343 1160 1321 1641 1027 1327 1130 1310 1548 1404 1951 1449 1185 1756 1889 1162 1708 1808 1727 1035 1151 1075 1820 1620 1830 1483 1308 1192 1486 1751 1633 1298 1769 1695 1870 1581 1569 1999 1190 1407 1179 1925 1027 1120 1459 1686 1996 1088 1676 1037 1616 1190 1282 1317 1659 1700 1899 1108 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2023.02.13.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 02/03/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 1.071.104,25 (um milhão, setenta e um mil, cento e quatro REAIS e vinte e cinco centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A COMPOSIÇÃO DA MERENDA ESCOLAR EM ATENDIMENTO AS ESCOLAS PÚBLICAS E CRECHES PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
14/02/2023 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIARIO OFICIAL DA UNIÃO
14/02/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS
14/02/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
14/02/2023 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE - DIARIO OFICAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Angela Maria Bernardino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Angela Maria Bernardino
Responsável pela Homologação Everton Clementino de Souza
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Angela Maria Bernardino
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI 42.789.929/0001-91 VENCEDOR 0,00
FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 32.043.610/0001-69 VENCEDOR 0,00
NIKOLAS MIKAELL ANDRADE OLIVEIRA ME 40.377.791/0001-98 VENCEDOR 0,00
SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 02.714.226/0001-80 VENCEDOR 0,00
YBP COMERCIAL LTDA 26.970.227/0001-53 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital, Anexos e Publicações PDF 5MB
Ata, Propostas, Resultado e Publicações PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
15/03/2023 CONTRATO ORIGINAL Cont. Nº 2023.03.15.1 2023 DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI 134.962,50 15/03/2023
31/12/2023
15/03/2023 CONTRATO ORIGINAL Cont. Nº 2023.03.15.2 2023 NIKOLAS MIKAELL ANDRADE OLIVEIRA ME 56.932,50 15/03/2023
31/12/2023
15/03/2023 CONTRATO ORIGINAL Cont. Nº 2023.03.15.3 2023 FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 155.992,50 15/03/2023
31/12/2023
15/03/2023 CONTRATO ORIGINAL Cont. Nº 2023.03.20.1 2023 YBP COMERCIAL LTDA 171.742,50 15/03/2023
31/12/2023
15/03/2023 CONTRATO ORIGINAL Contrato Nº 2023.03.15.4 2023 SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 141.739,50 15/03/2023
31/12/2023
RESCINDIDO
01/11/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2023.03.15.1 2023 DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI 0,00 0,00 01/11/2023
31/12/2023
01/11/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2023.03.15.2 2023 NIKOLAS MIKAELL ANDRADE OLIVEIRA ME 0,00 0,00 01/11/2023
31/12/2023
01/11/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2023.03.15.3 2023 FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 0,00 0,00 01/11/2023
31/12/2023
01/11/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2023.03.20.1 2023 YBP COMERCIAL LTDA 0,00 0,00 01/11/2023
31/12/2023
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023