1618 1809 1299 1279 1481 1998 1004 1794 1996 1601 1571 1000 1155 1463 1371 1489 1503 1097 1633 1998 1917 1114 1051 1896 1469 1275 1914 1429 1206 1816 1374 1147 1724 1342 1222 1136 1137 1439 1948 1460 1962 1688 1697 1059 1167 1783 1875 1970 1704 1029 1104 1602 1191 1748 1313 1232 1439 1625 1667 1223 1651 1646 1805 1572 1401 1302 1132 1269 1651 1132 1158 1752 1001 1647 1653 1309 1786 1189 1266 1563 1851 1504 1940 1350 1106 1014 1463 1581 1382 1497 1338 1287 1809 1789 1734 1535 1786 1114 1336 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2023.03.02.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 16/03/2023
Hora da abertura: 09:30
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 111.428,00 (cento e onze mil, quatrocentos e vinte e oito)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS NUTRICIONAIS (LEITE ESPECIAL) PARA CRIANÇAS DIAGNOSTICADAS COM INTOLERÂNCIA A LACTOSE E DE ACORDO COM PROTOCOLO APROVADO NO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE, CONFORME ANEXOS, PARTES INTEGRANTES DESDE EDITAL.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
02/03/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
02/03/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
02/03/2023 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Bruna Nayara Oliveira Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CRALAB SAUDE ATACADO EIRELI 09.632.818/0001-00 VENCEDOR 0,00
DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 04.230.084/0001-00 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações PDF 5MB
Ata da Sessão, Aviso de Julgamento, Homlogação e Adjudicação e Publicaçõe PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
11/04/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.04.11.1 2023 CRALAB SAUDE ATACADO EIRELI 18.399,00 11/04/2023
31/12/2023
11/04/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.04.11.2 2023 DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 59.698,00 11/04/2023
31/12/2023
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023