1059 1150 1992 1604 1212 1198 1644 1617 1467 1191 1848 1978 1874 1880 1420 1692 1689 1913 1057 1764 1722 1865 1172 1395 1079 1979 1050 1349 1387 1101 1659 1189 1367 1733 1164 1376 1967 1364 1233 1914 1796 1657 1913 1091 1675 1719 1322 1551 1980 1616 1194 1739 1954 1717 1482 1092 1901 1022 1768 1475 1144 1096 1235 1098 1186 1647 1258 1316 1361 1211 1197 1287 1991 1140 1315 1281 1181 1683 1107 1050 1738 1314 1962 1377 1107 1549 1264 1453 1205 1429 1457 1067 1498 1777 1641 1914 1096 1987 1831 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2023.03.08.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 27/03/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 2.241.952,39 (dois milhões, duzentos e quarenta e um mil, novecentos e cinquenta e dois REAIS e trinta e nove centavos)
Valor final: R$ 2.120.097,40 (dois milhões, cento e vinte mil e noventa e sete REAIS e quarenta centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DO AÇUDE ROSÁRIO, NA LOCALIDADE SÍTIO ROSÁRIO, NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE- CE, CONFORME CONVÊNIO Nº 02/2018, CELEBRADO COM O MINISTÉRIO DA INTEGRAÇÃO NACIONAL - DEPARTAMENTO NACIONAL DE OBRAS CONTRA AS SECAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
08/03/2023 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
08/03/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO
08/03/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Bruna Nayara Oliveira Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CONSTRUTORA & SERVIÇOS SOBRALENSE LTDA 39.336.452/0001-84 VENCEDOR 2.120.097,40
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações PDF 10MB
Propostas de Preços - Parte 01 PDF 104MB
Propostas de Preços - Parte 02 PDF 115MB
Ata da Sessão de Julgamento e Publicações PDF 3MB
Recurso Interposto e Resposta ao Recurso PDF 7MB
Homologação, Adjudicação e Publicações PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
22/08/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.08.22.1 2023 CONSTRUTORA & SERVIÇOS SOBRALENSE LTDA 2.120.097,40 22/08/2023
29/02/2024
29/02/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2023.08.22.1 2024 CONSTRUTORA & SERVIÇOS SOBRALENSE LTDA 0,00 29/02/2024
28/02/2025
14/08/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit. Cont. nº 2023.08.22.1 2024 CONSTRUTORA & SERVIÇOS SOBRALENSE LTDA 454.630,82 14/08/2024
28/02/2025
28/02/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2023.08.22.1 2025 CONSTRUTORA & SERVIÇOS SOBRALENSE LTDA 0,00 28/02/2025
27/02/2026
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023