1334 1688 1926 1977 1701 1682 1350 1205 1659 1625 1636 1699 1623 1704 1796 1958 1914 1827 1895 1272 1844 1583 1971 1966 1928 1582 1540 1797 1577 1643 1034 1934 1431 1047 1538 1043 1052 1049 1199 1486 1616 1091 1716 1788 1821 1396 1009 1559 1787 1216 1735 1786 1628 1455 1225 1686 1758 1302 1904 1593 1772 1656 1867 1773 1521 1521 2000 1391 1197 1597 1393 1922 1800 1260 1113 1930 1627 1937 1949 1543 1789 1533 1064 1485 1419 1164 1773 1960 1489 1670 1586 1189 1054 1982 1685 1378 1698 1723 1831 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2023.03.07.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 07/03/2023
Data da divulgação do extrato: 09/03/2023
Data da ratificação: 09/03/2023
Data da divulgação da ratificação: 07/03/2023
Valor estimado: R$ 19.200,00 (dezenove mil, duzentos)
Informações do objeto
LOCAÇÃO DE IMÓVEL COMERCIAL, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO DEPOSITO DE MATERIAIS DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
Justificamos a locação do referido bem particular através de Dispensa de Licitação, visto o mesmo atender às necessidades descritas no objeto supracitado.
Justificativa do preço
O preço acordado está compatível com os demais de sua categoria praticados na região do Município de Várzea Alegre/CE, conforme laudo avaliativo constante nos autos. A escolha deste imóvel deve-se ao fato de o mesmo atender ao Interesse Público Municipal, posto situar-se em posição adequada do Município, de fácil acesso e boa estrutura, já que é útil à consecução do serviço a ser realizado.
Fundamentação legal
O presente procedimento está cristalizado nas recomendas prescritas no Art. 24, inciso X, c/c Art. 26 da Lei Federal nº 8.666/93, e suas alterações posteriores.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
10/03/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Bruna Nayara Oliveira Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Antônia Pereira de Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
09 Secretaria Municipal de Cultura e Turismo Antônia Pereira de Oliveira
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FABIANA FERREIRA DE AQUINO ***.896.643-** VENCEDOR 19.200,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Dispensa de Licitação PDF 823KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
10/03/2023 CONTRATO ORIGINAL Cont. Nº 2023.03.10.1 2023 FABIANA FERREIRA DE AQUINO 19.200,00 1.600,00 10/03/2023
10/03/2024
08/03/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2023.03.10.1 2024 FABIANA FERREIRA DE AQUINO 0,00 10/03/2024
31/12/2024
20/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2023.03.10.1 2024 FABIANA FERREIRA DE AQUINO 0,00 31/12/2024
31/12/2025
08/12/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2023.03.10.1 2025 FABIANA FERREIRA DE AQUINO 0,00 31/12/2025
31/12/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023