1515 1663 1195 1247 1690 1219 1975 1149 1111 1609 1350 1885 1163 1209 1461 1318 1689 1786 1184 1847 1314 1891 1826 1418 1924 1353 1967 1239 1239 1590 1607 1777 1299 1625 1363 1993 1527 1577 1448 1366 1891 1254 1920 1990 1553 1090 1287 1961 1246 1779 1762 1593 1030 1357 1225 1316 1532 1540 1490 1834 1761 1233 1549 1804 1419 1828 1291 1628 1775 1802 1641 1070 1496 1273 1298 1975 1433 1831 1854 1827 1021 1852 1411 1020 1172 1627 1483 1460 1743 1943 1222 1785 1212 1498 1724 1831 1565 1200 1929 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: Nº 2023.03.22.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 05/04/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 594.244,50 (quinhentos e noventa e quatro mil, duzentos e quarenta e quatro REAIS e cinquenta centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A COMPOSIÇÃO DA MERENDA ESCOLAR EM ATENDIMENTO AS TURMAS DE 9º ANO - TEMPO INTEGRAL, DAS ESCOLAS PERTENCENTES À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
23/03/2023 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
23/03/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
23/03/2023 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Bruna Nayara Oliveira Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Angela Maria Bernardino
Responsável pela Homologação Angela Maria Bernardino
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Angela Maria Bernardino
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI 42.789.929/0001-91 VENCEDOR 0,00
FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 32.043.610/0001-69 VENCEDOR 0,00
J.M UCHOA JÚNIOR & CIA LTDA 46.730.051/0001-70 VENCEDOR 0,00
SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 02.714.226/0001-80 VENCEDOR 0,00
YBP COMERCIAL LTDA 26.970.227/0001-53 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações PDF 6MB
Ata, Propostas, Publicações e Homologação PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
04/05/2023 CONTRATO ORIGINAL Contrato Nº 2023.05.04.1 2023 FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 238.093,00 04/05/2023
31/12/2023
04/05/2023 CONTRATO ORIGINAL Contrato Nº 2023.05.04.2 2023 YBP COMERCIAL LTDA 91.204,00 04/05/2023
31/12/2023
04/05/2023 CONTRATO ORIGINAL Contrato Nº 2023.05.04.3 2023 SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 13.648,00 04/05/2023
31/12/2023
RESCINDIDO
04/05/2023 CONTRATO ORIGINAL Contrato Nº 2023.05.04.4 2023 DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI 39.990,00 04/05/2023
31/12/2023
04/05/2023 CONTRATO ORIGINAL Contrato Nº 2023.05.04.5 2023 J.M UCHOA JÚNIOR & CIA LTDA 9.450,00 04/05/2023
31/12/2023
01/11/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2023.05.04.1 2023 FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 0,00 0,00 01/11/2023
31/12/2023
01/11/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2023.05.04.2 2023 YBP COMERCIAL LTDA 0,00 0,00 01/11/2023
31/12/2023
01/11/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2023.05.04.4 2023 DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI 0,00 0,00 01/11/2023
31/12/2023
28/11/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit. Cont. nº 2023.05.04.1 2023 FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 0,00 28/11/2023
31/12/2023
28/11/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit. Cont. nº 2023.05.04.2 2023 YBP COMERCIAL LTDA 0,00 28/11/2023
31/12/2023
28/11/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit. Cont. nº 2023.05.04.4 2023 DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI 0,00 28/11/2023
31/12/2023
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023