1403 1507 1551 1202 1401 1107 1956 1044 1870 1687 1420 1424 1819 1592 1411 1400 1106 1702 1551 1285 1968 1988 1804 1973 1734 1758 1358 1061 1797 1378 1854 1668 1354 1361 1351 1812 1153 1298 1268 1493 1594 1821 1388 1465 1104 1199 1852 1082 1658 1554 1676 1900 1650 1050 1271 1095 1807 1710 1739 1883 1038 1565 1156 1981 1636 1493 1338 1451 1654 1368 1564 1388 1709 1501 1153 1695 1936 1719 1113 1966 1487 1380 1171 1722 1958 1694 1590 1582 1700 1591 1794 1460 1981 1242 1380 1932 1422 1280 1862 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA PÚBLICA: Nº 2023.03.28.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 02/05/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 6.275.237,56 (seis milhões, duzentos e setenta e cinco mil, duzentos e trinta e sete REAIS e cinquenta e seis centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA (ESPAÇO EDUCATIVO URBANO), ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
29/03/2023 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
29/03/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
29/03/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
29/03/2023 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Bruna Nayara Oliveira Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Angela Maria Bernardino
Responsável pela Homologação Angela Maria Bernardino
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Angela Maria Bernardino
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DINAMICA EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS EIRELI 25.025.604/0001-13 VENCEDOR 6.214.178,34
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL CONVOCATÓRIO, ANEXOS E PUBLICAÇÕES PDF 16MB
PROPOSTA DE PREÇOS - CONCORRENCIA Nº 2023.03.28.1 PDF 32MB
ATA DA SESSÃO DE ABERTURA E JULGAMENTO, HOMOLOGAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E PUBLICAÇÕES PDF 6MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
31/10/2023 CONTRATO ORIGINAL Contrato nº 2023.10.31.1 2023 DINAMICA EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS EIRELI 6.214.178,34 31/10/2023
31/10/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023