1691 1064 1437 1998 1575 1489 1382 1281 1936 1508 1796 1962 1695 1121 1887 1743 1964 1746 1056 1811 1500 1602 1801 1439 1018 1266 1208 1477 1166 1757 1408 1203 1549 1172 1197 1209 1234 1582 1138 1329 1673 1441 1054 1035 1186 1292 1047 1366 1589 1053 1085 1526 1797 1329 1207 1090 1400 1641 1068 1626 1104 1060 1884 1689 1602 1996 1022 1594 1730 1087 1134 1681 1271 1683 1829 1823 1092 1843 1523 1743 1310 1987 1412 1215 1099 1076 1195 1670 1294 1949 1811 1002 1676 1169 1973 1828 1226 1801 1582 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: Nº 2023.03.29.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 17/04/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 605.046,72 (seiscentos e cinco mil e quarenta e seis REAIS e setenta e dois centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL PREVENTIVA, CORRETIVA E EMERGENCIAL, INCLUINDO REPOSIÇÃO DE INSUMOS, PARA ATUAÇÃO MAS UNIDADES PERTENCENTES A SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
30/03/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
30/03/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
30/03/2023 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Bruna Nayara Oliveira Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Cicero Sousa da Silva
Responsável pela Homologação Cicero Sousa da Silva
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
15 Secretaria Municipal de Esporte e Lazer Cicero Sousa da Silva
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
PROGRESSO ENGENHARIA LTDA 36.171.862/0001-24 VENCEDOR 591.725,28
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações PDF 6MB
Propostas de Preços - Parte 01 PDF 119MB
Propostas de Preços - Parte 02 PDF 67MB
Ata da Sessão de Julgamento, Abertura, Homologação, Adjudicação E Publicação PDF 6MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
09/04/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.04.09.1 2024 PROGRESSO ENGENHARIA LTDA 591.725,28 09/04/2024
09/04/2025
09/04/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2024.04.09.1 2025 PROGRESSO ENGENHARIA LTDA 0,00 09/04/2025
09/04/2026
30/09/2025 ADENDO ADENDO Nº 2024.04.09.1 2025 PROGRESSO ENGENHARIA LTDA 0,00 30/09/2025
09/04/2026
09/04/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2024.04.09.1 2026 PROGRESSO ENGENHARIA LTDA 0,00 09/04/2026
09/04/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023