1893 1368 1991 1876 1024 1742 1755 1274 1187 1472 1584 1356 1980 1819 1157 1991 1173 1704 1001 1547 1605 1842 1793 1717 1909 1437 1728 1752 1580 1516 1366 1546 1108 1703 1068 1260 1149 1004 1773 1098 1111 1715 1652 1628 1104 1197 1405 1491 1305 1874 1521 1302 1372 1806 1453 1125 1275 1357 1634 1458 1834 1074 1555 1909 1947 1800 1073 1836 1227 1686 1881 1969 1281 1722 1520 1029 1653 1430 1413 1647 1289 1898 1500 1109 1374 1008 1009 1978 1795 1611 1551 1926 1489 1507 1875 1729 1735 1658 1738 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2017.08.02.1 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 22/08/2017
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços especializados a serem prestados na realização de publicidade institucional incluindo assessoria e consultoria bem como, conjunto de atividades para divulgação de ações, projetos, produção e planejamento oficiais de interesse do município, serviços de utilidade pública priorizando a distribuição de conteúdos informativos a população através da diversos meios de comunicação junto a diversas Secretarias do Município de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
08/08/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
09/08/2017 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
09/08/2017 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Jailson Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Laura Maria Alves de Oliveira
Responsável pela Homologação Laura Maria Alves de Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
05 Secretaria Municipal de Finanças Emanuel Maximo de Menezes
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
08 Secretaria Municipal de Educação Paulo Danubio Carvalho Costa
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Laura Maria Alves de Oliveira
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Anexos PDF 2MB
Edital Convocatório PDF 3MB
Propostas dos Licitantes, Ata, publicações e Homologação. PDF 700KB
Publicações PDF 445KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
25/08/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.08.25.2 2017 M. A. DOS SANTOS CORDEIRO EIRELI - ME 98.700,00 25/08/2017
25/02/2018
25/08/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.08.25.3 2017 M. A. DOS SANTOS CORDEIRO EIRELI - ME 98.700,00 25/08/2017
25/02/2018
25/08/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.08.25.4 2017 M. A. DOS SANTOS CORDEIRO EIRELI - ME 99.300,00 25/08/2017
25/02/2018
25/08/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.08.25.5 2017 M. A. DOS SANTOS CORDEIRO EIRELI - ME 114.100,00 25/08/2017
25/02/2018
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023