1465 1918 1777 1520 1162 1000 1086 1946 1692 1989 1937 1157 1319 1296 1430 1807 1359 1960 1185 1964 1512 1921 1260 1667 1445 1873 1931 1309 1653 1140 1383 1712 1304 1957 1108 1752 1239 1326 1331 1290 1748 1198 1106 1549 1610 1412 1490 1033 1192 1574 1883 1713 1370 1195 1510 1152 1921 1224 1822 1994 1648 1315 1662 1864 1997 1274 1330 1506 1459 1185 1271 1068 1911 1339 1127 1943 1219 1648 1744 1240 1782 1112 1795 1342 1127 1657 1446 1436 1362 1505 1849 1335 1656 1645 1308 1374 1757 1552 1339 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2023.04.10.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 25/04/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 1.747.530,75 (um milhão, setecentos e quarenta e sete mil, quinhentos e trinta REAIS e setenta e cinco centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE, MATERIAL DE COPA COZINHA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E TRABALHO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
11/04/2023 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIARIO OFICIAL DA UNIÃO
11/04/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS
11/04/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Bruna Nayara Oliveira Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Syene Cavalcante Siebra Leite
Responsável pela Homologação Syene Cavalcante Siebra Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Syene Cavalcante Siebra Leite
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI 42.789.929/0001-91 VENCEDOR 0,00
FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 32.043.610/0001-69 VENCEDOR 0,00
J.M UCHOA JÚNIOR & CIA LTDA 46.730.051/0001-70 VENCEDOR 0,00
MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 08.879.527/0001-40 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatorio, Anexos e Publicações PDF 7MB
Ata, Propostas, Publicações e Homologação PDF 5MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
05/05/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.05.05.1 2023 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 309.643,50 05/05/2023
31/12/2023
05/05/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.05.05.2 2023 DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI 87.807,00 05/05/2023
31/12/2023
05/05/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.05.05.3 2023 FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 3.999,00 05/05/2023
31/12/2023
05/05/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.05.05.4 2023 J.M UCHOA JÚNIOR & CIA LTDA 20.290,60 05/05/2023
31/12/2023
05/05/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.05.05.5 2023 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 387.798,00 05/05/2023
31/12/2023
05/05/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.05.05.6 2023 DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI 20.969,00 05/05/2023
31/12/2023
05/05/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.05.05.7 2023 FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 55.985,00 05/05/2023
31/12/2023
05/05/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.05.05.8 2023 J.M UCHOA JÚNIOR & CIA LTDA 6.708,50 05/05/2023
31/12/2023
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023