1510 1115 1207 1776 1298 1780 1951 1487 1503 1219 1029 1301 1016 1774 1313 1374 1652 1114 1936 1037 1218 1439 1452 1584 1719 1834 1229 1417 1678 1124 1616 1925 1142 1509 1685 1655 1580 1624 1601 1435 1342 1055 1899 1919 1574 1502 1972 1388 1145 1798 1498 1385 1719 1778 1314 1289 1343 1500 1272 1172 1016 1653 1801 1252 1555 1738 1718 1754 1544 1645 1299 1945 1927 1331 1601 1879 1363 1592 1332 1592 1856 1619 1580 1081 1792 1553 1231 1489 1239 1866 1103 1593 1972 1473 1593 1933 1589 1749 1837 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2023.04.14.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 02/05/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 76.914,50 (setenta e seis mil, novecentos e quatorze REAIS e cinquenta centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO CONTÍNUO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO – GLP, PARA CILINDROS DE 13KG, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ESCOLAS DA REDE DE ENSINO PÚBLICO MUNICIPAL E CRECHES PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
17/04/2023 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIARIO OFICIAL DA UNIÃO
17/04/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
17/04/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Angela Maria Bernardino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Angela Maria Bernardino
Responsável pela Homologação Angela Maria Bernardino
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Angela Maria Bernardino
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ORVAL ORGANIZAÇÃO VALENTE LTDA 06.043.616/0001-26 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL, ANEXOS E PUBLICAÇÕES PDF 4MB
ATA, PROSPOSTA, PUBLICAÇÕES E HOMOLOGAÇÃO PDF 6MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
05/05/2023 CONTRATO ORIGINAL 001.05.05.2023 2023 ORVAL ORGANIZAÇÃO VALENTE LTDA 76.700,00 05/05/2023
05/05/2024
30/01/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit Cont nº 001.05.05.2023 2024 ORVAL ORGANIZAÇÃO VALENTE LTDA 0,00 30/01/2024
05/05/2024
03/05/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit Cont nº 001.05.05.2023 2024 ORVAL ORGANIZAÇÃO VALENTE LTDA 0,00 05/05/2024
05/05/2025
13/03/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 3º Adit Cont nº 001.05.05.2023 2025 ORVAL ORGANIZAÇÃO VALENTE LTDA 0,00 13/03/2025
05/05/2025
05/05/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4º adit cont nº 001.05.05.2023 2025 ORVAL ORGANIZAÇÃO VALENTE LTDA 0,00 05/05/2025
05/05/2026
19/02/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 5º Adit Cont nº 001.05.05.2023 2026 ORVAL ORGANIZAÇÃO VALENTE LTDA 0,00 19/02/2026
05/05/2026
05/05/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 6º Adit Cont nº 001.05.05.2023 2026 ORVAL ORGANIZAÇÃO VALENTE LTDA 0,00 05/05/2026
05/05/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023