1546 1978 1054 1580 1979 1774 1278 1180 1377 1689 1389 1651 1510 1133 1572 1805 1914 1404 1817 1525 1574 1334 1522 1633 1700 1050 1037 1789 1343 1854 1539 1353 1592 1217 1972 1772 1248 1625 1197 1208 1574 1231 1223 1302 1499 1045 1104 1275 1398 1975 1695 1006 1410 1923 1923 1220 1945 1480 1417 1646 1545 1530 1042 1147 1638 1973 1140 1869 1259 1752 1958 1758 1277 1031 1641 1746 1096 1326 1020 1836 1552 1114 1123 1125 1693 1694 1130 1472 1007 1250 1793 1422 1025 1776 1479 1906 1952 1602 1466 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2023.04.28.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 15/05/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 3.070.292,70 (três milhões, setenta mil, duzentos e noventa e dois REAIS e setenta centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR E ODONTOLÓGICO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
02/05/2023 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
02/05/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
02/05/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ABS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 44.864.827/0001-19 VENCEDOR 0,00
COMERCIO DE PRODUTOS ODONTO - MEDICO - HOSPITALAR ALPHAMED LTDA 09.528.228/0001-23 VENCEDOR 0,00
F3 FARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA 46.297.103/0001-66 VENCEDOR 0,00
HELIA MARIA MONTEIRO FERREIRA ME 06.196.807/0001-28 VENCEDOR 0,00
LAMED COMERCIO E REPRESENTAÇÃO LTDA 35.474.953/0001-76 VENCEDOR 0,00
SELLENE COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA 05.329.222/0001-76 VENCEDOR 0,00
VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA - ME 10.495.121/0001-05 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL, ANEXOS E PUBLICAÇÕES PDF 6MB
PROPOSTAS FINAIS, EXIQUIBILIDADE E ATA DA SESSÃO PARTE 01 PDF 9MB
ATA DA SESSÃO PARTE 02, VENCEDORES, HOMOLOGAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E PUBLICAÇÕES PDF 10MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
23/06/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.06.23.1 2023 F3 FARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA 424.992,40 23/06/2023
31/12/2023
23/06/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.06.23.2 2023 VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA - ME 323.499,90 23/06/2023
31/12/2023
23/06/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.06.23.3 2023 SELLENE COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA 192.000,00 23/06/2023
31/12/2023
23/06/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.06.23.4 2023 LAMED COMERCIO E REPRESENTAÇÃO LTDA 84.206,04 23/06/2023
31/12/2023
23/06/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.06.23.5 2023 COMERCIO DE PRODUTOS ODONTO - MEDICO - HOSPITALAR ALPHAMED LTDA 63.815,04 23/06/2023
31/12/2023
23/06/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.06.23.6 2023 ABS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 169.420,00 23/06/2023
31/12/2023
23/06/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.06.23.7 2023 HELIA MARIA MONTEIRO FERREIRA ME 30.000,00 23/06/2023
31/12/2023
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023