1554 1628 1243 1800 1791 1699 1601 1359 1849 1202 1309 1971 1298 1924 1443 1547 1209 1923 1778 1074 1753 1733 1058 1688 1102 1805 1833 1261 1778 1213 1616 1066 1121 1062 1607 1568 1298 1921 1057 1917 1452 1543 1954 1199 1053 1860 1725 1134 1717 1499 1649 1766 1141 1120 1027 1019 1248 1263 1903 1325 1085 1768 1621 1675 1335 1740 1171 1908 1322 1201 1037 1868 1309 1221 1888 1607 1081 1567 1632 1443 1945 1883 1869 1703 1458 1025 1918 1123 1936 2000 1939 1704 1168 1857 1467 1045 1008 1140 1102 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2017.08.04.1 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 01/09/2017
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de 01(uma) Unidade Básica de Saúde porte 1, na localidade de Rua Francisco Máximo de Andrade S/N, Distrito de Riacho Verde, Município de Várzea Alegre/CE, de acordo com Proposta n° 10237.6040001/16-010, com recursos oriundos da emenda n°30310006 - Ministério da Saúde, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
16/08/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
17/08/2017 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
17/08/2017 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
17/08/2017 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Jailson Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Anexos PDF 8MB
Ata, Publicações e Homologação. PDF 440KB
Edital Convocatório PDF 339KB
Propostas dos Licitantes PDF 65MB
Publicações PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
27/10/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.10.27.2 2017 JUF-CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA 469.950,48 27/10/2017
27/06/2018
28/03/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Con:2017.10.27.2 2018 JUF-CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA 0,00 0,00 28/03/2018
31/12/2018
27/12/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Con:2017.10.27.2 2019 JUF-CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA 0,00 0,00 27/12/2018
31/12/2019
18/12/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3° Adit. Cont:2017.10.27.2 2020 JUF-CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA 0,00 0,00 18/12/2019
31/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023