1920 1837 1001 1504 1386 1187 1489 1435 1591 1213 1200 1807 1306 1325 1859 1141 1347 1489 1396 1757 1427 1506 1999 1954 1530 1904 1097 1181 1783 1858 1291 1042 1637 1815 1188 1201 1763 1141 1623 1957 1264 1204 1022 1409 1339 1990 1942 1480 1439 1202 1855 1879 1934 1564 1302 1788 1522 1156 1324 1626 1399 1250 1661 1483 1810 1360 1656 1598 1548 1088 1055 1592 1831 1172 1084 1730 1754 1437 1557 1769 1177 1352 1712 1318 1643 1625 1082 1567 1468 1774 1986 1875 1902 1005 1318 1094 1754 1801 1347 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2023.05.12.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 26/05/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 896.520,23 (oitocentos e noventa e seis mil, quinhentos e vinte REAIS e vinte e três centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DEMANDAS DAS UNIDADES E PROGRAMAS DAS SECRETARIAS DE SAÚDE, EDUCAÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
15/05/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
15/05/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
16/05/2023 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Syene Cavalcante Siebra Leite
08 Secretaria Municipal de Educação Angela Maria Bernardino
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 26.518.671/0001-32 VENCEDOR 0,00
JOSÉ IRESVAN ARAUJO 02.860.611/0001-35 VENCEDOR 0,00
PAPELARIA CAJAZEIRAS LTDA 41.883.167/0001-25 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital, Anexos e Publicações PDF 1MB
Propostas Finais e Ata da Sessão PDF 8MB
Vencedores, Publicações, Homologação e Adjudicação PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
20/06/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.06.20.1 2023 PAPELARIA CAJAZEIRAS LTDA 86.951,00 20/06/2023
31/12/2023
20/06/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.06.20.2 2023 JOSÉ IRESVAN ARAUJO 35.543,90 20/06/2023
31/12/2023
20/06/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.06.20.3 2023 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 32.290,00 20/06/2023
31/12/2023
20/06/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.06.20.4 2023 PAPELARIA CAJAZEIRAS LTDA 119.051,50 20/06/2023
31/12/2023
20/06/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.06.20.5 2023 JOSÉ IRESVAN ARAUJO 114.877,00 20/06/2023
31/12/2023
20/06/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.06.20.6 2023 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 94.205,00 20/06/2023
31/12/2023
20/06/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.06.20.7 2023 PAPELARIA CAJAZEIRAS LTDA 43.776,56 20/06/2023
31/12/2023
20/06/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.06.20.8 2023 JOSÉ IRESVAN ARAUJO 11.175,98 20/06/2023
31/12/2023
20/06/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.06.20.9 2023 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 11.004,26 20/06/2023
31/12/2023
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023