1498 1519 1109 1796 1000 1137 1945 1203 1382 1583 1829 1016 1992 1923 1026 1778 1889 1715 1393 1676 1126 1191 1387 1386 1120 1969 1768 1575 1537 1793 1524 1345 1380 1945 1144 1566 1558 1432 1356 1696 1545 1659 1392 1357 1512 1638 1588 1912 1850 1594 1016 1427 1789 1748 1605 1768 1055 1816 1482 1246 1789 1384 1889 1803 1317 1448 1226 1153 1556 1417 1133 1154 1928 1780 1850 1799 1521 1107 1586 1392 1549 1483 1378 1153 1751 1877 1464 1081 1181 1587 1443 1319 1571 1686 1065 1984 1912 1315 1139 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

INEXIGIBILIDADE: 2017.08.14.001 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Hora da abertura: 09:00
Informações do objeto
Contratação de Show Artístico do cantor Gabriel Diniz, a se realizar no dia 30 de Agosto de 2017, no Parque Cívico São Raimundo Nonato, por ocasião da festividade alusiva ao Padroeiro do Município de Várzea Alegre/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
Diante do Art. 25, inciso III, da Lei Federal nº 8.666/93, de 21 de Junho de 1993 e demais dispositivos legais pertinentes à matéria.
Justificativa do preço
Diante do Art. 25, inciso III, da Lei Federal nº 8.666/93, de 21 de Junho de 1993 e demais dispositivos legais pertinentes à matéria.
Fundamentação legal
Art. 25, inciso III, da Lei Federal nº 8.666/93, de 21 de Junho de 1993 e demais dispositivos legais pertinentes à matéria.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
16/08/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Jailson Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Ratificação Paulo Danubio Carvalho Costa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
09 Secretaria Municipal de Cultura e Turismo Paulo Danubio Carvalho Costa
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Assessoria Jurídica, Inexigibilidade, Ratificação, Extrato e Afixação. PDF 3MB
Processo de Inexigibilidade PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
21/08/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.08.21.1 2017 LUAN PROMOÇÕES E EVENTOS LTDA 60.000,00 0,00 21/08/2017
31/12/2017
21/08/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.08.21.1. 2017 LUAN PROMOÇÕES E EVENTOS LTDA 60.000,00 21/08/2017
31/12/2017
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023