1156 1957 1245 1290 1934 1816 1040 1008 1355 1666 1838 1363 1221 1334 1398 1939 1604 1870 1456 1112 1564 1853 1325 1757 1020 1793 1671 1000 1536 1603 1674 1268 1118 1257 1264 1793 1633 1805 1131 1149 1031 1247 1369 1003 1791 1748 1711 1332 1101 1865 1029 1234 1090 1967 1856 1934 1407 1795 1745 1389 1510 1742 1423 1163 1730 1604 1878 1911 1913 1369 1853 1111 1832 1277 1533 1151 1154 1795 1732 1518 1147 1537 1913 1269 1101 1515 1333 1098 1469 1344 1474 1128 1060 1381 1533 1991 1489 1153 1929 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2023.06.15.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 04/07/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 745.658,80 (setecentos e quarenta e cinco mil, seiscentos e cinquenta e oito REAIS e oitenta centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL PREVENTIVA, CORRETIVA E EMERGENCIAL, INCLUINDO REPOSIÇÃO DE INSUMOS, PARA ATUAÇÃO NAS UNIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
16/06/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
16/06/2023 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
16/06/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Maria Angelita Ferreira da Silva
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
M MINERVINO NETO EMPREENDIMENTOS LTDA 63.312.771/0001-34 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL, ANEXOS I, II E PUBLICAÇÕES - TOMADA DE PREÇOS Nº 2023.06.15.1 PDF 17MB
PROPOSTAS DE PREÇOS - TOMADA DE PREÇOS Nº 2023.06.15.1 PDF 79MB
ATA DE ABERTURA E JULGAMENTO E PUBLICAÇÕES PDF 4MB
HOMOLOGAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E PUBLICAÇÕES PDF 524KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
05/04/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.04.05.1 2024 M MINERVINO NETO EMPREENDIMENTOS LTDA 630.064,92 05/04/2024
05/04/2025
04/04/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2024.04.05.1 2025 M MINERVINO NETO EMPREENDIMENTOS LTDA 0,00 04/04/2025
04/04/2026
01/04/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2024.04.05.1 2026 M MINERVINO NETO EMPREENDIMENTOS LTDA 0,00 05/04/2026
05/04/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023