1180 1160 1182 1383 1161 1647 1905 1676 1716 1506 1130 1269 1512 1027 1397 1990 1742 1495 1625 1247 1310 1772 1233 1007 1528 1758 1077 1189 1957 1549 1760 1774 1405 1384 1000 1315 1035 1657 1901 1676 1951 1585 1759 1106 1447 1978 1076 1701 1935 1070 1306 1501 1175 1829 1567 1032 1552 1063 1462 1118 1602 1131 1776 1754 1082 1685 1672 1245 1403 1584 1567 1698 1855 1880 1397 1802 1640 1719 1247 1799 1178 1058 1355 1859 1536 1671 1551 1690 1885 1485 1991 1367 1228 1410 1760 1167 1245 1977 1653 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2023.06.16.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 03/07/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 1.068.740,00 (um milhão, sessenta e oito mil, setecentos e quarenta)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE FARDAMENTO DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE ESCOLAS E CRECHES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
19/06/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
19/06/2023 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
19/06/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Angela Maria Bernardino
Responsável pela Homologação Angela Maria Bernardino
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Angela Maria Bernardino
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CONFEC FARDAMENTOS LTDA - ME 11.180.069/0001-60 VENCEDOR 252.200,00
ESSENCIAL DISTRIBUIDORA E FABRICACAO LTDA 42.268.949/0001-17 VENCEDOR 130.348,00
JFX INDUSTRIA E SERVIÇOS LTDA 41.376.585/0001-26 VENCEDOR 189.900,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório PDF 7MB
Anexos I, II, III e IV PDF 8MB
Publicações PDF 2MB
Ata da Sessão PDF 7MB
Relação de Vencedores PDF 2MB
Homologação, Adjudicação e Publicações PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
09/10/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.10.09.1 2023 CONFEC FARDAMENTOS LTDA - ME 252.200,00 09/10/2023
31/12/2023
09/10/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.10.09.2 2023 JFX INDUSTRIA E SERVIÇOS LTDA 189.900,00 09/10/2023
31/12/2023
09/10/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.10.09.3 2023 ESSENCIAL DISTRIBUIDORA E FABRICACAO LTDA 130.348,00 09/10/2023
31/12/2023
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2023.10.09.1 2024 CONFEC FARDAMENTOS LTDA - ME 0,00 31/12/2023
31/12/2024
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2023.10.09.2 2024 JFX INDUSTRIA E SERVIÇOS LTDA 0,00 31/12/2023
31/12/2024
14/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2023.10.09.3 2024 ESSENCIAL DISTRIBUIDORA E FABRICACAO LTDA 0,00 31/12/2023
31/12/2024
20/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2023.10.09.1 2024 CONFEC FARDAMENTOS LTDA - ME 0,00 31/12/2024
31/12/2025
20/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2023.10.09.2 2024 JFX INDUSTRIA E SERVIÇOS LTDA 0,00 31/12/2024
31/12/2025
20/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2023.10.09.3 2024 ESSENCIAL DISTRIBUIDORA E FABRICACAO LTDA 0,00 31/12/2024
31/12/2025
04/07/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 3º Adit. Cont. nº 2023.10.09.1 2025 CONFEC FARDAMENTOS LTDA - ME 0,00 04/07/2025
31/12/2025
04/07/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 3º Adit. Cont. nº 2023.10.09.3 2025 ESSENCIAL DISTRIBUIDORA E FABRICACAO LTDA 0,00 04/07/2025
31/12/2025
16/07/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 4º Adit. Cont. nº 2023.10.09.1 2025 CONFEC FARDAMENTOS LTDA - ME 0,00 16/07/2025
31/12/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023