1564 1056 1932 1682 1992 1127 1873 1289 1272 1283 1769 1665 1433 1305 1305 1427 1244 1735 1822 1135 1648 1396 1463 1900 1197 1243 1999 1352 1003 1749 1345 1281 1527 1688 1386 1917 1758 1499 1234 1277 1446 1008 1022 1605 1640 1655 1591 1523 1411 1395 1833 1589 1986 1541 1982 1478 1923 1044 1131 1351 1891 1496 1724 1162 1523 1034 1544 1645 1181 1165 1532 1784 1913 1284 1038 1410 1522 1004 1428 1688 1743 1023 1756 1205 1742 1188 1019 1342 1359 1269 1773 1277 1818 1674 1306 1395 1240 1299 1439 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2023.07.05.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 19/07/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 224.058,21 (duzentos e vinte e quatro mil e cinquenta e oito REAIS e vinte e um centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E EQUIPAMENTOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS UNIDADES VINCULADAS A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
06/07/2023 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
06/07/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
06/07/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Maria Angelita Ferreira da Silva
Responsável pela Homologação Maria Angelita Ferreira da Silva
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CRALAB SAUDE ATACADO EIRELI 09.632.818/0001-00 VENCEDOR 14.460,90
EUDES T. DA SILVA - EPP - UNISAT 10.608.940/0001-11 VENCEDOR 72.250,00
GQS ELETROS E EQUIPAMENTOS LTDA-ME 11.427.407/0001-16 VENCEDOR 59.930,00
SÃO MARCOS DISTRIB MEDICAMENTOS EQUIPAMENTOS E MATERIAIS HOSPITALARES E ODONTOLOGICOS LTDA 03.894.963/0001-74 VENCEDOR 47.169,66
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório PDF 7MB
Anexos I, II, III e IV PDF 7MB
Comprovantes de Publicações PDF 2MB
Propostas Finais PDF 3MB
Ata da Sessão PDF 5MB
Relação de Vencedores PDF 2MB
Homologação, Adjudicação e Publicações PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
07/08/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.08.07.1 2023 CRALAB SAUDE ATACADO EIRELI 14.460,90 07/08/2023
31/12/2023
07/08/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.08.07.2 2023 EUDES T. DA SILVA - EPP - UNISAT 72.250,00 07/08/2023
31/12/2023
07/08/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.08.07.3 2023 SÃO MARCOS DISTRIB MEDICAMENTOS EQUIPAMENTOS E MATERIAIS HOSPITALARES E ODONTOLOGICOS LTDA 47.169,66 07/08/2023
31/12/2023
07/08/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.08.07.4 2023 GQS ELETROS E EQUIPAMENTOS LTDA-ME 59.930,00 07/08/2023
31/12/2023
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023