1610 1969 1279 1996 1495 1819 1729 1368 1445 1591 1433 1447 1674 1283 1012 1449 1460 1306 1779 1843 1334 1304 1539 1509 1758 1951 1823 1317 1209 1769 1706 1432 1943 1782 1403 1946 1873 1786 1938 1692 1033 1316 1487 1948 1557 1772 1925 1308 1996 1711 1504 1141 1475 1154 1140 1196 1169 1384 1966 1467 1248 1729 1943 1620 1059 1366 1208 1878 1606 1438 1418 1846 1266 1817 1709 1060 1057 1631 1033 1941 1153 1250 1262 1294 1285 1691 1501 1131 1656 1748 1254 1911 1345 1512 1229 1604 1222 1477 1286 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2023.07.21.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 04/08/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 366.000,00 (trezentos e sessenta e seis mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NO MONITORAMENTO, NA PROTEÇÃO E SEGURANÇA DA POPULAÇÃO UTILIZADORA DAS ESCOLAS E CRECHES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
24/07/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
24/07/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Angela Maria Bernardino
Responsável pela Homologação Angela Maria Bernardino
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Angela Maria Bernardino
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FRANCISCO SAMIR DA SILVA LIMA - ME 45.060.203/0001-01 VENCEDOR 360.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL, ANEXOS I, II, III, IV E COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO PDF 14MB
PROPOSTAS FINAIS, ATA DE SESSÃO, VENCEDORES, HOMOLOGAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E PUBLICAÇ PDF 5MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
11/08/2023 CONTRATO ORIGINAL Contrato nº 2023.08.11.1 2023 FRANCISCO SAMIR DA SILVA LIMA - ME 360.000,00 30.000,00 11/08/2023
11/08/2024
08/08/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2023.08.11.1 2024 FRANCISCO SAMIR DA SILVA LIMA - ME 0,00 12/08/2024
11/08/2025
11/08/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2023.08.11.1 2025 FRANCISCO SAMIR DA SILVA LIMA - ME 0,00 11/08/2025
11/08/2026
11/08/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º ADIT CONT Nº2023.08.11.1 2026 FRANCISCO SAMIR DA SILVA LIMA - ME 0,00 11/08/2026
11/08/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023