1423 1937 1690 1181 1117 1461 1896 1172 1640 1932 1321 1886 1730 1020 1210 1254 1267 1159 1764 1973 1326 1354 1382 1401 1668 1972 1185 1728 1036 1100 1558 1003 1587 1148 1618 1436 1101 1669 1077 1034 1445 1534 1316 1479 1541 1035 1832 1730 1232 1871 1432 1120 1930 1141 1660 1779 1860 1997 1154 1951 1055 1823 1175 1567 1773 1153 1326 1686 1763 1122 1614 1863 1312 1624 1201 1247 1637 1441 1574 1895 1434 1660 1623 1118 1308 1239 1025 1578 1273 1892 1781 1049 1323 1738 1753 1348 1038 1450 1353 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2017.08.18.1 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 11/09/2017
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de 01 (um) Centro de Atenção Psicossocial - CAPS I, na localidade Rua José Agostinho, S/N, Bairro Riachinho - Município de Várzea Alegre/CE, de acordo com a Proposta n°6040001/16-008, com recursos oriundos da emenda n°30310007 - Ministério da Saúde, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
22/08/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
23/08/2017 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
23/08/2017 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
23/08/2017 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Jailson Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Anexos PDF 13MB
Edital Convocatório PDF 360KB
Publicações PDF 673KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
14/11/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.11.14.1 2017 PODIUM EMPREENDIMENTOS EIRELLI - EPP 798.210,41 14/11/2017
30/03/2018
28/03/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Aditivo Construção CAPS 2018 PODIUM EMPREENDIMENTOS EIRELLI - EPP 0,00 0,00 28/03/2018
31/12/2018
26/12/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Aditivo CAPS 2019 PODIUM EMPREENDIMENTOS EIRELLI - EPP 0,00 0,00 26/12/2018
31/12/2019
18/12/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3° Adit. Cont:2017.11.14.1 2020 PODIUM EMPREENDIMENTOS EIRELLI - EPP 0,00 0,00 18/12/2019
31/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023