1694 1422 1936 1951 1210 1376 1078 1596 1445 1248 1228 1709 1587 1007 1396 1453 1737 1002 1883 1251 1842 1254 1939 1162 1175 1522 1149 1065 1154 1377 1344 1274 1105 1126 1488 1633 1348 1586 1659 1221 1207 1276 1332 1114 1382 1273 1114 1682 1814 1822 1806 1660 1856 1781 1598 1971 1242 1583 1711 1589 1277 1469 1434 1630 1820 1932 1075 1577 1372 1362 1554 1018 1860 1285 1416 1054 1667 1627 1957 1681 1549 1891 1315 1930 1460 1865 1750 1701 1194 1828 1776 1033 1126 1077 1317 1903 1364 1477 1755 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2023.10.03.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 20/10/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 1.741.809,16 (um milhão, setecentos e quarenta e um mil, oitocentos e nove REAIS e dezesseis centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, DE ACORDO COM CONTRATO DE REPASSE Nº 924727/2021/MDR/CAIXA
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
04/10/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS
04/10/2023 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
04/10/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 69.374.585/0001-06 VENCEDOR 1.705.490,08
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL CONVOCATÓRIO, ANEXOS I, II E COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO PDF 12MB
PROPOSTA DE PREÇOS - TP Nº 2023.10.03.1 PDF 70MB
ATA DA SESSÃO DE ABERTURA E JULGAMENTO, HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO E PUBLICAÇÕES PDF 6MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
16/02/2024 CONTRATO ORIGINAL CONTRATO Nº 2024.02.16.1 2024 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 1.705.490,08 16/02/2024
31/12/2024
13/11/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2024.02.16.1 2024 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 256.489,78 13/11/2024
31/12/2024
13/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2024.02.16.1 2024 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 0,00 31/12/2024
31/12/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023