1784 1175 1121 1632 1232 1064 1013 1666 1612 1442 1480 1773 1903 1268 1155 1778 1933 1240 1442 1583 1553 1655 1143 1455 1823 1139 1912 1690 1153 1926 1387 1096 1086 1078 1836 1288 1698 1950 1302 1697 1112 1296 1370 1703 1500 1975 1251 1196 1718 1799 1164 1150 1463 1122 1062 1065 1106 1501 1165 1570 1531 1616 1731 1194 1975 1819 1932 1382 1546 1818 1274 1771 1396 1401 1400 1308 1372 1323 1273 1436 1953 1671 1991 1200 1813 1519 1530 1913 1287 1213 1976 1964 1677 1269 1186 1823 1990 1215 1251 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2023.10.04.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 23/10/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 591.832,74 (quinhentos e noventa e um mil, oitocentos e trinta e dois REAIS e setenta e quatro centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER COM A PROMOÇÃO DE EVENTOS ESPORTIVOS E A CONTINUIDADE DO TRABALHO SOCIAL COM ESCOLINHAS EM DIVERSAS MODALIDADES, NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
05/10/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS
05/10/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
05/10/2023 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Cicero Sousa da Silva
Responsável pela Homologação Cicero Sousa da Silva
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
15 Secretaria Municipal de Esporte e Lazer Cicero Sousa da Silva
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ELO PROMOÇÕES E SERVIÇOS LTDA 34.484.094/0001-33 VENCEDOR 39.000,00
FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 26.518.671/0001-32 VENCEDOR 38.996,50
STENIO PIERRE COSTA SILVA 28.027.121/0001-46 VENCEDOR 59.600,00
X7E EMPREENDIMENTOS EIRELI 22.594.152/0001-00 VENCEDOR 99.940,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório PDF 16MB
Comprovantes de Publicações PDF 3MB
Propostas Finais PDF 2MB
Ata da Sessão PDF 7MB
Relação de Vencedores PDF 2MB
Homologação, Adjudicação e Publicações PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
08/11/2023 CONTRATO ORIGINAL Contrato nº 2023.11.08.1 2023 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 38.996,50 08/11/2023
08/11/2024
08/11/2023 CONTRATO ORIGINAL Contrato nº 2023.11.08.2 2023 STENIO PIERRE COSTA SILVA 59.600,00 08/11/2023
08/11/2024
08/11/2023 CONTRATO ORIGINAL Contrato nº 2023.11.08.3 2023 X7E EMPREENDIMENTOS EIRELI 99.940,00 08/11/2023
08/11/2024
08/11/2023 CONTRATO ORIGINAL Contrato nº 2023.11.08.4 2023 ELO PROMOÇÕES E SERVIÇOS LTDA 39.000,00 08/11/2023
08/11/2024
08/11/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2023.11.08.1 2024 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 0,00 08/11/2024
08/11/2025
08/11/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2023.11.08.2 2024 STENIO PIERRE COSTA SILVA 0,00 08/11/2024
31/12/2024
08/11/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2023.11.08.3 2024 X7E EMPREENDIMENTOS EIRELI 0,00 08/11/2024
08/11/2025
08/11/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2023.11.08.4 2024 ELO PROMOÇÕES E SERVIÇOS LTDA 0,00 08/11/2024
08/11/2025
06/11/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit Cont nº 2023.11.08.1 2025 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 0,00 08/11/2025
08/11/2026
VIGENTE
06/11/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit Cont nº 2023.11.08.3 2025 X7E EMPREENDIMENTOS EIRELI 0,00 08/11/2025
08/11/2026
VIGENTE
06/11/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit Cont nº 2023.11.08.4 2025 ELO PROMOÇÕES E SERVIÇOS LTDA 0,00 08/11/2025
08/11/2026
VIGENTE
19/06/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 3º ADIT CONT Nº2023.11.08.1 2026 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 0,00 19/06/2026
19/06/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023