1265 1478 1921 1817 1093 1111 1453 1017 1630 1401 1259 1827 1472 1489 1680 1949 1976 1372 1033 1587 1098 1860 1878 1396 1530 1328 1355 1927 1867 1640 1052 1332 1017 1601 1003 1612 1435 1674 1142 1036 1339 1987 1804 1911 1433 1307 1760 1432 1556 1953 1501 1287 1442 1476 1746 1234 1439 1382 1621 1961 1870 1470 1685 1172 1711 1794 1289 1012 1328 1073 1202 1350 1361 1774 1334 1960 1480 1032 1958 1614 1946 1818 1744 1638 1655 1182 1376 1304 1341 1791 1891 1703 1845 1860 1371 1870 1065 1516 1408 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2023.10.17.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 31/10/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 640.599,99 (seiscentos e quarenta mil, quinhentos e noventa e nove REAIS e noventa e nove centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS, PARA EQUIPAR O VEÍCULO TRATOR RECEBIDO DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO (SDA) DO ESTADO DO CEARÁ, CONFORME TERMO DE CESSÃO DE USO NÚMERO 310/2022.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
18/10/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
18/10/2023 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ
18/10/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Matias Alves Bezerra Neto
Responsável pela Homologação Matias Alves Bezerra Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
06 Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico Matias Alves Bezerra Neto
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DIMAQUINAS MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA EPP 02.464.226/0001-79 VENCEDOR 74.000,00
PUMA COMERCIAL EIRELI 23.655.349/0001-67 VENCEDOR 204.630,00
TERRA VIVA COMERCIO E REPRESENTAÇÕES 17.542.364/0001-04 VENCEDOR 39.820,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL, ANEXOS I, II, III, IV PDF 3MB
COMPROVANTES DE PUBLICAÇÕES PDF 5MB
PROPOSTAS FINAIS PDF 2MB
ATA DA SESSÃO PDF 7MB
RELAÇÃO DE VENCEDORES PDF 2MB
HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO PDF 643KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
23/11/2023 CONTRATO ORIGINAL Contrato nº 2023.11.23.1 2023 TERRA VIVA COMERCIO E REPRESENTAÇÕES 39.820,00 23/11/2023
31/01/2024
23/11/2023 CONTRATO ORIGINAL Contrato nº 2023.11.23.2 2023 PUMA COMERCIAL EIRELI 204.630,00 23/11/2023
31/01/2024
23/11/2023 CONTRATO ORIGINAL Contrato nº 2023.11.23.3 2023 DIMAQUINAS MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA EPP 74.000,00 23/11/2023
31/01/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023