1668 1571 1356 1895 1724 1922 1727 1339 1806 1622 1497 1528 1998 1742 1056 1648 1292 1530 1713 1284 1046 1867 1852 1036 1492 1224 1742 1867 1376 1165 1976 1660 1489 1056 1953 1259 1735 1526 1453 1484 1750 1039 1133 1456 1899 1789 1753 1442 1596 1657 1518 1857 1563 1245 1380 1364 1901 1452 1931 1361 1609 2000 1663 1578 1961 1089 1719 1013 1562 1302 1283 1145 1629 1865 1927 1849 1889 1692 1505 1546 2000 1773 1996 1791 1323 1589 1585 1595 1016 1712 1545 1703 1737 1596 1691 1329 1773 1960 1673 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2023.10.31.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 20/11/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 324.650,10 (trezentos e vinte e quatro mil, seiscentos e cinquenta REAIS e dez centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA RUA FATICO, BAIRRO RIACHINHO, MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
01/11/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
01/11/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
01/11/2023 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
PROGRESSO ENGENHARIA LTDA 36.171.862/0001-24 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL CONVOCATÓRIO, ANEXOS I, II, III, IV, COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO PDF 20MB
PROPOSTA DE PREÇO - PARTE 01 - TP Nº 2023.10.31.1 PDF 76MB
PROPOSTA DE PREÇO - PARTE 02 - TP Nº 2023.10.31.1 PDF 131MB
PROPOSTA DE PREÇO - PARTE 03 - TP Nº 2023.10.31.1 PDF 120MB
PROPOSTA DE PREÇO - PARTE 04 - TP Nº 2023.10.31.1 PDF 43MB
ATA DA SESSÃO ABERTURA E JULGAMENTO, HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO PDF 6MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
12/04/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.04.12.1 2024 PROGRESSO ENGENHARIA LTDA 255.661,98 12/04/2024
31/12/2024
26/08/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2024.04.12.1 2024 PROGRESSO ENGENHARIA LTDA 0,00 26/08/2024
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023