1584 1612 1108 1876 1175 1056 1204 1666 1830 1949 1625 1482 1255 1856 1913 1040 1447 1199 1477 1462 1785 1329 1577 1778 1077 1573 1572 1543 1581 1526 1607 1578 1627 1636 1091 1149 1734 1978 1711 1535 1145 1583 1537 1762 1884 1578 1862 1186 1605 1688 1193 1605 1357 1195 1549 1137 1609 1315 1348 1997 1616 1010 1853 1910 1600 1776 1486 1396 1926 1848 1215 1580 1545 1478 1007 1507 1771 1651 1920 1884 1179 1623 1812 1549 1545 1440 1845 1702 1040 1757 1831 1619 1678 1101 1533 1479 1060 1645 1492 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2023.11.27.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 11/12/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 1.852.982,27 (um milhão, oitocentos e cinquenta e dois mil, novecentos e oitenta e dois REAIS e vinte e sete centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO A SEREM PRESTADOS NA REALIZAÇÃO DE EVENTOS DIVERSOS, ORGANIZADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E TRABALHO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
28/11/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
28/11/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
27/11/2023 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Syene Cavalcante Siebra Leite
Responsável pela Homologação Syene Cavalcante Siebra Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Syene Cavalcante Siebra Leite
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
J.M.V. SANTANA COMERCIAL - LTDA 12.565.600/0001-86 VENCEDOR 174.990,00
J.P LACERDA 48.225.706/0001-88 VENCEDOR 74.500,00
MF PRODUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA 26.722.490/0001-23 VENCEDOR 24.900,00
X7E EMPREENDIMENTOS EIRELI 22.594.152/0001-00 VENCEDOR 756.502,66
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edial Convocatrio, Anexos e Publicações PDF 25MB
Propostas Finais PDF 2MB
Ata da Sessão PDF 6MB
Relação de Vencedores e Publicações de Julgamento Final PDF 1MB
Homologação, Adjudicação e Publicações PDF 735KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
20/12/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.12.20.1 2023 X7E EMPREENDIMENTOS EIRELI 756.502,66 20/12/2023
31/12/2024
20/12/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.12.20.2 2023 J.P LACERDA 74.500,00 20/12/2023
31/12/2024
20/12/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.12.20.3 2023 MF PRODUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA 24.900,00 20/12/2023
31/12/2024
20/12/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.12.20.4 2023 J.M.V. SANTANA COMERCIAL - LTDA 174.990,00 20/12/2023
31/12/2024
05/07/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2023.12.20.1 2024 X7E EMPREENDIMENTOS EIRELI 0,00 05/07/2024
31/12/2024
20/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2023.12.20.3 2024 MF PRODUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA 0,00 20/12/2024
31/12/2025
20/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2023.12.20.1 2024 X7E EMPREENDIMENTOS EIRELI 0,00 20/12/2024
31/12/2025
23/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2023.12.20.1 2024 X7E EMPREENDIMENTOS EIRELI 0,00 31/12/2024
31/12/2025
08/12/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2023.12.20.3 2025 MF PRODUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA 0,00 31/12/2025
31/12/2026
VIGENTE
08/12/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2023.12.20.1 2025 X7E EMPREENDIMENTOS EIRELI 0,00 31/12/2025
31/12/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023