1615 1198 1642 1864 1619 1637 1945 1062 1653 1238 1169 1874 1725 1817 1039 1231 1246 1274 1934 1741 1712 1778 1316 1165 1034 1651 1866 1948 1107 1159 1491 1836 1448 1511 1421 1783 1978 1219 1688 1063 1655 1839 1397 1395 1864 1087 1264 1597 1352 1128 1390 1704 1692 1842 1206 1122 1528 1990 1478 1115 1986 1367 1008 1044 1445 1600 1042 1739 1489 1278 1819 1362 1011 1217 1404 1555 1434 1324 1454 1921 1686 1114 1521 1610 1438 1508 1017 1471 1486 1944 1608 1236 1984 1625 1486 1199 1640 1541 1694 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2023.12.04.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 18/12/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 160.392,46 (cento e sessenta mil, trezentos e noventa e dois REAIS e quarenta e seis centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DO CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LUIZA ALVES FERREIRA GRIGÓRIO (TIA LUIZINHA). ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE VÁRZEA ALEGRE -CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
05/12/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
05/12/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
05/12/2023 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Angela Maria Bernardino
Responsável pela Homologação Angela Maria Bernardino
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Angela Maria Bernardino
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
LRF DISTRIBUIDORA LTDA 49.464.926/0001-27 VENCEDOR 117.583,83
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL CONVOCATÓRIO PDF 6MB
ANEXOS I, II, III e IV PDF 4MB
COMPROVANTES DE PUBLICAÇÕES PDF 2MB
PROPOSTAS FINAIS, ATA, RELAÇÃO DE VENCEDORES, HOMOLOGAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E PUBLICA PDF 7MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
27/12/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.12.27.1 2023 LRF DISTRIBUIDORA LTDA 117.583,83 27/12/2023
30/06/2024
28/06/2024 CONTRATO ORIGINAL 1º Adit. Cont. nº 2023.12.27.1 2024 LRF DISTRIBUIDORA LTDA 0,00 28/06/2024
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023