1646 1163 1381 1371 1332 1692 1494 1565 1211 1658 1412 1507 1981 1852 1979 1673 1569 1933 1173 1077 1964 1697 1470 1860 1476 1025 1467 1020 1782 1074 1869 1626 1676 1795 1538 1835 1613 1704 1731 1048 1481 1407 1428 1710 1409 1199 1791 1564 1691 1287 1763 1724 1839 1617 1116 1939 1567 1039 1039 1505 1016 1307 1216 1636 1623 1875 1290 1433 1281 1466 1249 1078 1603 1871 1889 1759 1799 1476 1275 1161 1501 1877 1243 1731 1019 1270 1017 1552 1072 1012 1466 1225 1243 1317 1688 1214 1972 1982 1514 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2023.12.13.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 28/12/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 1.424.551,03 (um milhão, quatrocentos e vinte e quatro mil, quinhentos e cinquenta e um REAIS e centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DE ESCOLAS E CRECHES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE, VISANDO MANTER O PLENO FUNCIONAMENTO DAS ATIVIDADES DESTAS, POR MEIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
14/12/2023 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
14/12/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
14/12/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Angela Maria Bernardino
Responsável pela Homologação Angela Maria Bernardino
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Angela Maria Bernardino
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CIMEX DISTRIBUIDORA E COMERCIO LTDA 46.745.763/0001-62 VENCEDOR 191.690,00
HSEG TECNOLOGIA & SEGURANÇA LTDA 51.577.424/0001-54 VENCEDOR 18.000,00
M L C SILVA - ME 19.540.084/0001-84 VENCEDOR 1.331,28
MARINHO SOARES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 08.458.279/0001-63 VENCEDOR 33.000,00
MICROTECNICA INFORMATICA LTDA 01.590.728/0002-64 VENCEDOR 472.395,50
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL CONVOCATÓRIO, ANEXOS I, II, III, IV E COMPROVANTES DE PUBLICAÇÕES PDF 11MB
PROPOSTAS FINAIS - PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2023.12.13.1 PDF 3MB
RECURSO INTERPOSTO, CONTRARRAZÕES DE RECURSO, RESPOSTA DE RECURSO INTERPOSTO PDF 3MB
ATA DA SESSÃO PDF 5MB
RELAÇÃO DE VENCEDORES PDF 1MB
HOMOLOGAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E PUBLICAÇÕES PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
06/02/2024 CONTRATO ORIGINAL Contrato Nº 2024.02.06.1 - FME 2024 CIMEX DISTRIBUIDORA E COMERCIO LTDA 191.690,00 06/02/2024
31/12/2024
06/02/2024 CONTRATO ORIGINAL Contrato Nº 2024.02.06.2 2024 MARINHO SOARES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 33.000,00 06/02/2024
31/12/2024
06/02/2024 CONTRATO ORIGINAL Contrato Nº 2024.02.06.3 2024 T PINHEIRO PAIVA LTDA 99.944,82 06/02/2024
31/12/2024
06/02/2024 CONTRATO ORIGINAL Contrato Nº 2024.02.06.4 2024 HSEG TECNOLOGIA & SEGURANÇA LTDA 18.000,00 06/02/2024
31/12/2024
06/02/2024 CONTRATO ORIGINAL Contrato Nº 2024.02.06.5 2024 MICROTECNICA INFORMATICA LTDA 472.395,50 06/02/2024
31/12/2024
06/02/2024 CONTRATO ORIGINAL Contrato Nº 2024.02.06.6 2024 M L C SILVA - ME 1.331,28 06/02/2024
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023