1844 1961 1181 1393 1697 1522 1761 1869 1690 1809 1143 1113 1651 1848 1898 1367 1433 1037 1188 1909 1576 1447 1995 1296 1762 1259 1738 1186 1993 1569 1453 1582 1817 1336 1979 1193 1356 1772 1705 1152 1309 1670 1640 1487 1020 1033 1885 1252 1423 1291 1427 1357 1530 1911 1674 1442 1778 1152 1022 1135 1517 1641 1553 1771 1106 1260 1060 1505 1820 1597 1864 1687 1208 1102 1537 1070 1544 1634 1542 1399 1766 1077 1054 1942 1228 1571 1651 1231 1877 1715 1284 1840 1613 1678 1635 1920 1859 1636 1248 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA PÚBLICA: 2023.12.28.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 01/02/2024
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 7.145.442,57 (sete milhões, cento e quarenta e cinco mil, quatrocentos e quarenta e dois REAIS e cinquenta e sete centavos)
Valor final: R$ 7.040.985,83 (sete milhões, quarenta mil, novecentos e oitenta e cinco REAIS e oitenta e três centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA (ESPAÇO EDUCATIVO URBANO - 12 SALAS DE AULA), ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
29/12/2023 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
29/12/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
29/12/2023 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
29/12/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Angela Maria Bernardino
Responsável pela Homologação Angela Maria Bernardino
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Angela Maria Bernardino
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DINAMICA EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS EIRELI 25.025.604/0001-13 VENCEDOR 7.040.985,83
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL CONVOCATÓRIO - CONCORRÊNCIA PÚBLICA Nº 2023.12.28.1 PDF 3MB
ANEXOS I & II - PROJETOS E PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS, MINUTA DO CONTRATO PDF 29MB
COMPROVANTES DE PUBLICAÇÕES PDF 3MB
PROPOSTA DE PREÇOS - TP Nº 2023.12.28.1 PDF 337MB
ATA DA SESSÃO DE ABERTURA E JULGAMENTO, HOMOLOGAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E PUBLICAÇÃO PDF 6MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
26/09/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.09.26.1 - FME 2024 DINAMICA EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS EIRELI 7.040.985,83 26/09/2024
31/12/2025
11/12/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2024.09.26.1 2025 DINAMICA EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS EIRELI 0,00 31/12/2025
31/12/2026
VIGENTE
07/07/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º ADIT CONT Nº2024.09.26.1 2026 DINAMICA EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS EIRELI 413.979,81 07/07/2026
31/12/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023