1931 1952 1581 1326 1248 1269 1247 1040 1164 1239 1210 1589 1083 1687 1270 1793 1356 1330 1250 1132 1258 1726 1988 1578 1912 1801 1886 1828 1414 1498 1762 1817 1525 1692 1531 1762 1903 1908 1832 1623 1469 1157 1198 1956 1963 1490 1211 1181 1294 1807 1966 1396 1211 1944 1015 1793 1589 1288 1472 1884 1217 1052 1284 1269 1881 1853 1415 1396 1490 1130 1828 1225 1144 1701 1255 1436 1629 1103 1835 1150 1360 1509 1306 1847 1016 1507 1569 1610 1780 1244 1118 1027 1266 1319 1289 1936 1709 1376 1808 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2024.01.11.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 25/01/2024
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 1.130.005,09 (um milhão, cento e trinta mil e cinco REAIS e nove centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS, NECESSÁRIOS À REALIZAÇÃO DO CARNAVAL DE VÁRZEA ALEGRE 2024, INCLUINDO NESTES OS EVENTOS DE LANÇAMENTO DO CARNAVAL E OS TRADICIONAIS EVENTOS QUE ACONTECEM DURANTE O PERÍODO MOMONO, SENDO: ENCONTRO E ARRASTÃO DE BLOCOS (PRAÇA DA BANDEIRA); DESFILES DAS ESCOLAS DE SAMBA; DESFILE DE BLOCO DA MIS E OS SHOWS EM PRAÇA PÚBLICA, CONFORME TRADICIONALMENTE REALIZADOS NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE, ESTADO DO CEARÁ, JUNTO À SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
12/01/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
12/01/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
12/01/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Antônia Pereira de Oliveira
Responsável pela Homologação Antônia Pereira de Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
09 Secretaria Municipal de Cultura e Turismo Antônia Pereira de Oliveira
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ELO PROMOÇÕES E SERVIÇOS LTDA 34.484.094/0001-33 VENCEDOR 119.996,30
J.P LACERDA 48.225.706/0001-88 VENCEDOR 64.095,99
KARINE ALMEIDA DE ARAUJO - LTDA 44.444.145/0001-57 VENCEDOR 274.000,00
MF PRODUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA 26.722.490/0001-23 VENCEDOR 33.940,00
R. A. DA SILVA DE SOUSA - ME 26.162.386/0001-21 VENCEDOR 10.590,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL CONVOCATÓRIO & ANEXOS I, II, III, IV - PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2024.01.11.1 PDF 15MB
COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO PDF 2MB
PROPOSTAS FINAIS, ATA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDORES, HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO PDF 31MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
06/02/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.02.06.10 2024 MF PRODUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA 33.940,00 06/02/2024
31/12/2024
06/02/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.02.06.11 2024 ELO PROMOÇÕES E SERVIÇOS LTDA 119.996,30 06/02/2024
31/12/2024
06/02/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.02.06.7 2024 KARINE ALMEIDA DE ARAUJO - LTDA 274.000,00 06/02/2024
31/12/2024
06/02/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.02.06.8 2024 R. A. DA SILVA DE SOUSA - ME 10.590,00 06/02/2024
31/12/2024
06/02/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.02.06.9 2024 J.P LACERDA 64.095,99 06/02/2024
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023