1610 1447 1650 1534 1742 1278 1220 1608 1949 1431 1386 1195 1279 1159 1977 1790 1944 1427 1374 1060 1409 1390 1517 1351 1475 1638 1354 1248 1106 1808 1474 1301 1220 1154 1618 1594 1289 1252 1582 1282 1609 1220 1105 1204 1678 1366 1976 1745 1564 1312 1548 1845 1919 1116 1016 1214 1873 1616 1005 1710 1898 1404 1430 1773 1138 1776 1878 1303 1807 1173 1083 1807 1805 1244 1119 1784 1785 1682 1591 1161 1730 1607 1130 1370 1270 1607 1163 1844 1237 1570 1373 1586 1188 1922 1469 1565 1644 1061 1456 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

INEXIGIBILIDADE: 2024.01.16.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: TÉCNICA E PREÇO
Data do aviso: 18/01/2024
Data da divulgação do extrato: 19/01/2024
Data da ratificação: 18/01/2024
Data da divulgação da ratificação: 19/01/2024
Valor estimado: R$ 100.000,00 (cento mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME, SHOW ARTÍSTICO/CULTURAL DO CANTOR FELIPÃO E FORRÓ MORAL, PARA APRESENTAÇÃO NAS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS 2024, EM PRAÇA PÚBLICA (PARQUE CÍVICO SÃO RAIMUNDO NONATO), NA CIDADE DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
A escolha para o show do dia 11 de fevereiro de 2024 recaiu sobre o Cantor Felipão e Forró Moral, que é um fenômeno popular nacional com uma mistura de ritmos. Conforme anexo da solicitação de nº 001-16.01.2024, da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, onde encontra-se vasta documentação comprovando desta forma que o Cantor Felipão e Forró Moral é sem sombra de dúvidas consagrado popularmente, possuindo um exército de milhares de fãs que lotam os shows e sabem de cor e salteado os hits que tomam conta das rádios, festas e ruas. Os números comprovam a força dessa legião de adoradores.
Fundamentação legal
Art. 74, inciso II, da Lei nº 14.133 de 01 de Abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
19/01/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
19/01/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
19/01/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
19/01/2024 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Antônia Pereira de Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
09 Secretaria Municipal de Cultura e Turismo Antônia Pereira de Oliveira
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
F. PRODUÇÕES MUSICAIS LTDA 10.579.197/0001-19 VENCEDOR 100.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 2024.01.16.1 PDF 2MB
TERMO DE RATIFICAÇÃO - HOMOLOGAÇÃO PDF 318KB
DECLARAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE - COMUNICAÇÃO PDF 294KB
COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO - EXTRATO DE INEXIGIBILIDADE PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
19/01/2024 CONTRATO ORIGINAL Contrato Nº 2024.01.19.1 2024 F. PRODUÇÕES MUSICAIS LTDA 100.000,00 19/01/2024
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023