1496 1333 1237 1351 1882 1067 1746 1851 1834 1572 1827 1564 1813 1101 1768 1258 1782 1604 1045 1579 1586 1724 1118 1239 1634 1967 1900 1875 1282 1236 1981 1684 1279 1005 1024 1509 1451 1009 1533 1035 1261 1775 1621 1246 1806 1890 1128 1062 1625 1140 1360 1785 1179 1236 1656 1622 1940 1942 1686 1752 1397 1955 1222 1639 1377 1783 1788 1888 1665 1328 1099 1580 1983 1973 1823 1178 1892 1295 1246 1502 1943 1135 1674 1821 1882 1548 1290 1270 1811 1075 1407 1885 1007 1069 1607 1609 1240 1063 1949 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

INEXIGIBILIDADE: 2024.01.16.2 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: TÉCNICA E PREÇO
Data do aviso: 18/01/2024
Data da divulgação do extrato: 19/01/2024
Data da ratificação: 18/01/2024
Data da divulgação da ratificação: 19/01/2024
Valor estimado: R$ 170.000,00 (cento e setenta mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME, SHOW ARTÍSTICO/CULTURAL DO ARTISTA HUNGRIA HIP HOP, PARA APRESENTAÇÃO NAS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS 2024, NO DIA 10 DE FEVEREIRO DE 2024, EM PRAÇA PÚBLICA (PARQUE CÍVICO SÃO RAIMUNDO NONATO), NA CIDADE DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
A escolha para o show do dia 10 de fevereiro de 2024, recaiu sobre o Cantor Hungria Hip Hop, que é um fenômeno popular nacional com uma mistura de ritmos. Conforme anexo da solicitação de nº 002-16.01.2024, da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, onde encontra-se vasta documentação comprovando desta forma que o Cantor Hungria Hip Hop é sem sombra de dúvidas consagrado popularmente, possuindo um exército de milhares de fãs que lotam os shows e sabem de cor e salteado os hits que tomam conta das rádios, festas e ruas. Os números comprovam a força dessa legião de adoradores.
Fundamentação legal
Art. 74, inciso II, da Lei nº 14.133 de 01 de Abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
19/01/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
19/01/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
19/01/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
19/01/2024 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Antônia Pereira de Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
09 Secretaria Municipal de Cultura e Turismo Antônia Pereira de Oliveira
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
HN PRODUÇÃO ARTISTICA LTDA 23.141.202/0001-59 VENCEDOR 170.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 2024.01.16.2 PDF 2MB
TERMO DE RATIFICAÇÃO - HOMOLOGAÇÃO PDF 327KB
DECLARAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE - COMUNICAÇÃO PDF 295KB
COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO - EXTRATO DE INEXIGIBILIDADE PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
19/01/2024 CONTRATO ORIGINAL Contrato Nº 2024.01.19.2 2024 HN PRODUÇÃO ARTISTICA LTDA 170.000,00 19/01/2024
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023