1971 1032 1159 1604 1580 1420 1185 1216 1036 1252 1741 1126 1334 1204 1579 1431 1385 1937 1872 1338 1170 1914 1566 1359 1219 1997 1761 1854 1116 1414 1603 1125 1163 1308 1735 1771 1563 1770 1597 1841 1958 1471 1198 1621 1657 1277 1036 1066 1016 1053 1803 1664 1927 1710 1477 1233 1425 1971 1761 1133 1644 1924 1745 1002 1210 1041 1256 1736 1596 1032 1331 1748 1321 1108 1566 1014 1399 1482 1195 1931 1388 1949 1370 1029 1052 1904 1539 1778 1026 1145 1791 1921 1247 1054 1241 1110 1447 1392 1895 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

INEXIGIBILIDADE: 2024.01.18.2 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: TÉCNICA E PREÇO
Data do aviso: 19/01/2024
Data da divulgação do extrato: 19/01/2024
Data da ratificação: 19/01/2024
Data da divulgação da ratificação: 19/01/2024
Valor estimado: R$ 50.000,00 (cinquenta mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME, SHOW ARTÍSTICO/CULTURAL DA CANTORA NILDINHA SIMPLESMENTE, PARA APRESENTAÇÃO NAS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS 2024, NO DIA 13 DE FEVEREIRO DE 2024, EM PRAÇA PÚBLICA (PARQUE CÍVICO SÃO RAIMUNDO NONATO), NA CIDADE DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
A escolha para o show do dia 13 de fevereiro de 2024, recaiu sobre os Cantores Nildinha Simplesmente, que são fenômenos populares nacional com uma mistura de ritmos. Conforme anexo da solicitação de nº 002-18.01.2024, da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, onde encontra-se vasta documentação comprovando desta forma que a artista Nildinha Simplesmente são consagrados popularmente, possuindo um exército de milhares de fãs que lotam os shows e sabem de cor e salteado os hits que tomam conta das rádios, festas e ruas. Os números comprovam a força dessa legião de adoradores.
Fundamentação legal
Art. 74, inciso II, da Lei nº 14.133 de 01 de Abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
19/01/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
19/01/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
19/01/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Antônia Pereira de Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
09 Secretaria Municipal de Cultura e Turismo Antônia Pereira de Oliveira
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
NILDINHA PRODUCOES E EVENTOS LTDA 51.382.910/0001-17 VENCEDOR 50.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 2024.01.18.2 PDF 2MB
TERMO DE RATIFICAÇÃO – HOMOLOGAÇÃO PDF 1KB
DECLARAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE – COMUNICAÇÃO PDF 1KB
COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO - EXTRATO DE INEXIGIBILIDADE PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
22/01/2024 CONTRATO ORIGINAL Contrato Nº 2024.01.22.2 2024 NILDINHA PRODUCOES E EVENTOS LTDA 50.000,00 22/01/2024
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023