1644 1362 1858 1160 1357 1248 1293 1367 1879 1183 1872 1522 1201 1079 1778 1583 1722 1639 1273 1610 1311 1600 1662 1185 1629 1620 1085 1354 1534 1960 1251 1621 1363 1812 1942 1397 1620 1738 1370 1498 1205 1305 1013 1653 1859 1042 1563 1061 1398 1840 1440 1020 1379 1144 1530 1525 1329 1144 1056 1125 1817 1754 1971 1898 1611 1306 1268 1025 1037 1802 1594 1365 1112 1239 1434 1557 1624 1999 1120 1019 1158 1659 1276 1359 1496 1575 1123 1303 1580 1853 1089 1024 1170 1505 1050 1781 1299 1139 1954 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

INEXIGIBILIDADE: 2024.01.18.3 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: TÉCNICA E PREÇO
Data do aviso: 19/01/2024
Data da divulgação do extrato: 19/01/2024
Data da ratificação: 19/01/2024
Data da divulgação da ratificação: 19/01/2024
Valor estimado: R$ 50.000,00 (cinquenta mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME, SHOW ARTÍSTICO/CULTURAL DO CANTOR CAIO BRITO E BANDA, PARA APRESENTAÇÃO NAS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS 2024, NO DIA 12 DE FEVEREIRO DE 2024, EM PRAÇA PÚBLICA (PARQUE CÍVICO SÃO RAIMUNDO NONATO), NA CIDADE DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
A escolha para o show do dia 12 de fevereiro de 2024, recaiu sobre o Cantor Caio Brito e Banda, que são fenômenos populares nacional com uma mistura de ritmos. Conforme anexo da solicitação de nº 003-18.01.2024, da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, onde encontra-se vasta documentação comprovando desta forma que os artistas Caio Brito e Banda são consagrados popularmente, possuindo um exército de milhares de fãs que lotam os shows e sabem de cor e salteado os hits que tomam conta das rádios, festas e ruas. Os números comprovam a força dessa legião de adoradores.
Fundamentação legal
Art. 74, inciso II, da Lei nº 14.133 de 01 de Abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
19/01/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
19/01/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
19/01/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Antônia Pereira de Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
09 Secretaria Municipal de Cultura e Turismo Antônia Pereira de Oliveira
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CAIO BRITO PRODUCOES LTDA 46.266.140/0001-07 VENCEDOR 50.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 2024.01.18.3 PDF 2MB
TERMO DE RATIFICAÇÃO – HOMOLOGAÇÃO PDF 1KB
DECLARAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE – COMUNICAÇÃO PDF 1KB
COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO - EXTRATO DE INEXIGIBILIDADE PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
22/01/2024 CONTRATO ORIGINAL Contrato Nº 2024.01.22.3 2024 CAIO BRITO PRODUCOES LTDA 50.000,00 22/01/2024
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023