1089 1414 1294 1143 1675 1290 1436 1156 1758 1808 1392 1938 1832 1223 1537 1659 1736 1938 1608 1510 1336 1441 1283 1649 1402 1541 1429 1049 1451 1549 1557 1676 1604 1668 1974 1657 1138 1591 1281 1801 1626 1016 1048 1724 1329 1245 1373 1354 1128 1287 1073 1681 1532 1492 1418 1578 1432 1762 1694 1401 1273 1948 1855 1461 1986 1648 1952 1043 1526 1606 1280 1587 1799 1246 1838 1292 1901 1318 1537 1372 1007 1578 1700 1145 1018 1373 1795 1458 1113 1229 1638 1329 1637 1429 1945 1383 1648 1086 1331 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

INEXIGIBILIDADE: 2024.01.29.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: TÉCNICA E PREÇO
Data do aviso: 31/01/2024
Data da divulgação do extrato: 31/01/2024
Data da ratificação: 31/01/2024
Data da divulgação da ratificação: 31/01/2024
Valor estimado: R$ 26.000,00 (vinte e seis mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME, SHOW ARTÍSTICO/CULTURAL DO CANTOR NEGO RICO & FORRÓ DO MOVIMENTO, PARA APRESENTAÇÃO NAS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS 2024, EM PRAÇA PÚBLICA (PARQUE CÍVICO SÃO RAIMUNDO NONATO), NA CIDADE DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
A escolha para o show do dia 10 de fevereiro de 2024 recaiu sobre o Cantor Nego Rico & Forró do Movimento, que é um fenômeno popular nacional com uma mistura de ritmos. Conforme anexo da solicitação de nº 001-19.01.2024, da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, onde encontra-se vasta documentação comprovando desta forma que o Cantor Nego Rico & Forró do Movimento é sem sombra de dúvidas consagrado popularmente, possuindo um exército de milhares de fãs que lotam os shows e sabem de cor e salteado os hits que tomam conta das rádios, festas e ruas. Os números comprovam a força dessa legião de adoradores.
Fundamentação legal
Art. 74, inciso II, da Lei nº 14.133 de 01 de Abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
31/01/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
31/01/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
31/01/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Antônia Pereira de Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
09 Secretaria Municipal de Cultura e Turismo Antônia Pereira de Oliveira
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CLS PRODUTORA DE EVENTOS E LOCAÇÕES LTDA 10.880.424/0001-41 VENCEDOR 26.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 2024.01.29.1 PDF 2MB
TERMO DE RATIFICAÇÃO - HOMOLOGAÇÃO PDF 318KB
DECLARAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE - COMUNICAÇÃO PDF 293KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
01/02/2024 CONTRATO ORIGINAL Contrato Nº 2024.02.01.1 2024 CLS PRODUTORA DE EVENTOS E LOCAÇÕES LTDA 26.000,00 01/02/2024
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023