1004 1565 1729 1397 1245 1837 1177 1394 1907 1063 1348 1970 1520 1142 1208 1321 1193 1622 1540 1583 1025 1450 1286 1921 1696 1829 1934 1595 1537 1158 1875 1551 1795 1980 1149 1709 1899 1830 1412 1227 1502 1013 1504 1872 1658 1211 1237 1083 1558 1040 1717 1943 1665 1293 1122 1818 1604 1974 1511 1568 1612 1759 1463 1584 1479 1592 1466 1104 1876 1161 1589 1340 1197 1926 1239 1397 1642 1704 1327 1800 1621 1730 1486 1292 1624 1848 1742 1845 1960 1705 1651 1145 1931 1525 1248 1864 1454 1844 1350 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2024.02.15.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 29/02/2024
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 3.153.747,80 (três milhões, cento e cinquenta e três mil, setecentos e quarenta e sete REAIS e oitenta centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS QUE COMPÕEM A MERENDA ESCOLAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA REDE DE PÚBLICA DE ENSINO MUNICIPAL E CRECHES NO ANO LETIVO DE 2024, NA CIDADE DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
16/02/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
16/02/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
16/02/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
16/02/2024 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Angela Maria Bernardino
Responsável pela Homologação Angela Maria Bernardino
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Angela Maria Bernardino
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ANA C. DA SILVA 52.857.222/0000-29 VENCEDOR 142.916,00
FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 32.043.610/0001-69 VENCEDOR 1.483.598,00
M.G.C. DE ALMEIDA GOMES 53.066.849/0001-24 VENCEDOR 96.900,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL CONVOCATÓRIO Nº 2024.02.15.1 E ANEXOS I, II, III E IV PDF 12MB
COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO PDF 3MB
ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDORES, PARECER, HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO PDF 18MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
17/04/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.04.17.1 2024 FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 1.483.598,00 17/04/2024
17/04/2025
17/04/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.04.17.2 2024 DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI 279.602,00 17/04/2024
17/04/2025
17/04/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.04.17.3 2024 M.G.C. DE ALMEIDA GOMES 96.000,00 17/04/2024
17/04/2025
17/04/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.04.17.4 2024 ANA C. DA SILVA 142.916,00 17/04/2024
17/04/2025
RESCINDIDO
02/08/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2024.04.17.1 2024 FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 0,00 02/08/2024
17/04/2025
12/02/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit. Cont. nº 2024.04.17.1 2025 FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 0,00 12/02/2025
17/04/2025
27/02/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 3º Adit. Cont. nº 2024.04.17.1 2025 FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 0,00 27/02/2025
17/04/2025
21/03/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2024.04.17.2 2025 DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI 0,00 21/03/2025
17/04/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023