1373 1783 1724 1420 1749 1243 1721 1575 1324 1054 1258 1600 1527 1041 1055 1081 1963 1072 1522 1710 1477 1854 1519 1186 1767 1834 1728 1894 1626 1399 1699 1897 1694 1963 1669 1671 1843 1334 1595 1053 1145 1770 1503 1610 1327 1556 1497 1550 1703 1646 1101 1711 1870 1098 1244 1508 1524 1577 1340 1231 1541 1233 1982 1322 1428 1200 1386 1053 1716 1361 1485 1121 1033 1583 1074 1705 1121 1287 1385 1515 1585 1217 1816 1773 1137 1386 1169 1692 1138 1393 1263 1883 1394 1144 1601 1872 1988 1144 1238 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2017.08.22.1 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 13/09/2017
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de reforma de postos de Saúde do Município de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
25/08/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
28/08/2017 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
28/08/2017 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Jailson Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Anexos PDF 5MB
ATAS, RECURSOS, RESPOSTA A RECURSOS, PUBLICAÇÕES E HOMOLOGAÇÃO PDF 2MB
Edital Convocatório PDF 284KB
Propostas dos Licitantes PDF 36MB
Publicações PDF 400KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
19/12/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.12.19.1 2017 CONSTRUTORA VIEIRA E SERVICOS EIRELI - ME 152.862,94 19/12/2017
30/03/2018
28/03/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO PRIMEIRO TERMO ADITIVO 2018 CONSTRUTORA VIEIRA E SERVICOS EIRELI - ME 0,00 28/03/2018
31/12/2018
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023