1239 1372 1865 1980 1129 1102 1075 1579 1598 1205 1697 1087 1021 1911 1444 1793 1974 1529 1683 1447 1919 1662 1333 1917 1153 1066 1323 1637 1455 1885 1306 1493 1564 1275 1520 1954 1979 1428 1868 1156 1316 1086 1001 1414 1829 1341 1409 1062 1465 1149 1457 1731 1127 1568 1105 1331 1820 1665 1339 1659 1065 1642 1081 1626 1981 1042 1317 1389 1468 1817 1114 1152 1558 1929 1022 1577 1743 1474 1737 1192 1698 1706 1391 1701 1689 1593 1410 1449 1450 1079 1529 1280 1677 1608 1621 1671 1384 1663 1010 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 001-06.03.2024 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 20/03/2024
Data da divulgação do extrato: 20/03/2024
Data da ratificação: 20/03/2024
Data da divulgação da ratificação: 20/03/2024
Valor estimado: R$ 31.575,00 (trinta e um mil, quinhentos e setenta e cinco)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE PNEUS, CÂMARA DE AR E PROTETORES, INCLUINDO ENTREGA E MONTAGEM DOS MESMOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS EQUIPAMENTOS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E ECONÔMICO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, verificado que a empresa HF PNEUS LTDA protocolou proposta de Preços junto ao setor oficial de Licitação, analisado o menor preço, adjudica-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
No processo em epígrafe, buscamos averiguar os valores praticados com a Administração Pública e prestadores de serviços, no ramo pertinente, na forma do art. 23, inciso IV da Lei nº. 14.133/2021.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
20/03/2024 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Matias Alves Bezerra Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
06 Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico Matias Alves Bezerra Neto
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
H F PNEUS 18.180.450/0001-79 VENCEDOR 31.575,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO - DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 001-06.03.2024 PDF 904KB
PROCESSO ADMINISTRATIVO - DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 001-06.03.2024 PDF 1MB
TERMO DE RATIFICAÇÃO - DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 001-06.03.2024 PDF 338KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
21/03/2024 CONTRATO ORIGINAL Contrato nº 2024.03.21.1 2024 H F PNEUS 31.575,00 21/03/2024
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023