1786 1057 1364 1577 1733 1323 1377 1564 1200 1634 1816 1131 1981 1605 1203 1805 1457 1484 1489 1204 1651 1280 1001 1025 1547 1328 1879 1865 1029 1780 1256 1463 1510 1744 1855 1712 1831 1606 1998 1279 1510 1589 1751 1994 1320 1110 1976 1284 1028 1890 1576 1126 1868 1994 1298 1717 1446 1557 1959 1732 1859 1895 1261 1071 1202 1046 1481 1117 1574 1699 1738 1467 1956 1351 1370 1617 1901 1558 1303 1345 1385 1652 1308 1565 1428 1210 1279 1394 1840 1430 1357 1444 1276 1935 1351 1808 1471 1439 1449 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2024.03.26.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MAIOR DESCONTO
Data da abertura: 11/04/2024
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 325.000,00 (trezentos e vinte e cinco mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS ATRAVÉS DA OFERTA DE MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A LISTAGEM DE MEDICAMENTOS DE "A" A "Z" CONSTANTES NA TABELA DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO - ABC FARMA/GUIA DA FARMÁCIA VIGENTE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE VÁRZEA ALEGRE/CE, NA CIDADE DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
27/03/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
27/03/2024 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DA ESTADO
27/03/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
27/03/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Maria Angelita Ferreira da Silva
Responsável pela Homologação Maria Angelita Ferreira da Silva
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Maria Angelita Ferreira da Silva
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 04.230.084/0001-00 VENCEDOR 295.000,00
NOSSA SENHORA APARECIDA MEDICAMENTOS LTDA 35.095.645/0001-30 VENCEDOR 30.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos I, II, III, IV, Comprovantes de Publicação PDF 8MB
Propostas Finais, Ata da Sessão, Relação de Vencedores, Homologação e Adjudicaçã PDF 11MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
27/05/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.05.27.1 2024 DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 272.690,00 27/05/2024
27/05/2025
27/05/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.05.27.2 2024 NOSSA SENHORA APARECIDA MEDICAMENTOS LTDA 27.015,00 27/05/2024
27/05/2025
06/03/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2024.05.27.1 2025 DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 0,00 06/03/2025
27/05/2025
02/05/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º adit. cont. nº 2024.05.27.2 2025 NOSSA SENHORA APARECIDA MEDICAMENTOS LTDA 37.500,00 02/05/2025
27/05/2025
27/05/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2024.05.27.1 2025 DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 0,00 27/05/2025
27/05/2026
27/05/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2024.05.27.2 2025 NOSSA SENHORA APARECIDA MEDICAMENTOS LTDA 0,00 27/05/2025
27/05/2026
01/07/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 3º Adit. Cont. nº 2024.05.27.1 2025 DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 0,00 01/07/2025
27/05/2026
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023