1583 1371 1998 1709 1961 1246 1070 1379 1317 1825 1495 1237 1540 1019 1281 1101 1050 1039 1666 1700 1950 1744 1552 1931 1865 1651 1675 1141 1110 1134 1267 1723 1374 1143 1685 1691 1787 1180 1356 1840 1211 1715 1756 1835 1872 1992 1290 1152 1314 1999 1576 1241 1842 1942 1352 1800 1506 1854 1200 1283 1307 1301 1565 1309 1728 1717 1293 1763 1815 1099 1077 1353 1591 1746 1612 1796 1454 1214 1690 1703 1424 1725 1626 1944 1364 1679 1136 1903 1774 1341 1105 1335 1257 1636 1376 1656 1719 1003 1707 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2024.04.11.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 25/04/2024
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 3.174.598,82 (três milhões, cento e setenta e quatro mil, quinhentos e noventa e oito REAIS e oitenta e dois centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS, NECESSÁRIOS À REALIZAÇÃO DE PROGRAMAÇÃO CULTURAL, INCLUINDO NESTES OS EVENTOS TRADICIONAIS DO CALENDÁRIO CULTURAL DO MUNICÍPIO, JUNTO À SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DE VÁRZEA ALEGRE/CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
12/04/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
12/04/2024 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
12/04/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
12/04/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Antônia Pereira de Oliveira
Responsável pela Homologação Antônia Pereira de Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
09 Secretaria Municipal de Cultura e Turismo Antônia Pereira de Oliveira
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ELO PROMOÇÕES E SERVIÇOS LTDA 34.484.094/0001-33 VENCEDOR 341.950,40
J.P LACERDA 48.225.706/0001-88 VENCEDOR 404.399,98
KARINE ALMEIDA DE ARAUJO - LTDA 44.444.145/0001-57 VENCEDOR 10.873,16
MRC SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS LTDA 27.015.710/0004-41 VENCEDOR 489.999,51
R. A. DA SILVA DE SOUSA - ME 26.162.386/0001-21 VENCEDOR 128.898,00
X7E EMPREENDIMENTOS EIRELI 22.594.152/0001-00 VENCEDOR 319.980,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório - Pregão Eletrônico nº 2024.04.11.1 PDF 4MB
Anexos I, II, III, IV - Pregão Eletrônico nº 2024.04.11.1 PDF 7MB
Comprovantes de Publicação - Pregão Eletrônico nº 2024.04.11.1 PDF 1MB
Propostas Finais - Pregão Eletrônico nº 2024.04.11.1 PDF 15MB
Ata da Sessão - Pregão Eletrônico nº 2024.04.11.1 PDF 20MB
Relação de Vencedores - Pregão Eletrônico nº 2024.04.11.1 PDF 826KB
Homologação e Adjudicação - Pregão Eletrônico nº 2024.04.11.1 PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
10/05/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.05.10.1 2024 ELO PROMOÇÕES E SERVIÇOS LTDA 341.950,40 10/05/2024
10/05/2025
10/05/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.05.10.2 2024 R. A. DA SILVA DE SOUSA - ME 128.898,00 10/05/2024
10/05/2025
10/05/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.05.10.3 2024 KARINE ALMEIDA DE ARAUJO - LTDA 10.873,16 10/05/2024
10/05/2025
10/05/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.05.10.4 2024 J.P LACERDA 404.399,98 10/05/2024
10/05/2025
10/05/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.05.10.5 2024 X7E EMPREENDIMENTOS EIRELI 319.980,00 10/05/2024
10/05/2025
10/05/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.05.10.6 2024 MRC SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS LTDA 489.999,51 10/05/2024
10/05/2025
16/08/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2024.05.10.1 2024 ELO PROMOÇÕES E SERVIÇOS LTDA 11.000,00 16/08/2024
10/05/2025
16/08/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2024.05.10.2 2024 R. A. DA SILVA DE SOUSA - ME 0,00 16/08/2024
10/05/2025
16/08/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2024.05.10.4 2024 J.P LACERDA 0,00 16/08/2024
10/05/2025
17/02/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2024.05.10.6 2025 MRC SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS LTDA 0,00 17/02/2025
10/05/2025
17/02/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit. Cont. nº 2024.05.10.1 2025 ELO PROMOÇÕES E SERVIÇOS LTDA 0,00 17/02/2025
10/05/2025
17/02/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit. Cont. nº 2024.05.10.2 2025 R. A. DA SILVA DE SOUSA - ME 0,00 17/02/2025
10/05/2025
17/02/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit. Cont. nº 2024.05.10.4 2025 J.P LACERDA 0,00 17/02/2025
10/05/2025
09/05/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2024.05.10.1 2025 ELO PROMOÇÕES E SERVIÇOS LTDA 0,00 10/05/2025
10/05/2026
10/05/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2024.05.10.2 2025 R. A. DA SILVA DE SOUSA - ME 0,00 10/05/2025
10/05/2026
10/05/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2024.05.10.4 2025 J.P LACERDA 0,00 10/05/2025
10/05/2026
08/05/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4º Adit. Cont. n° 2024.05.10.2 2026 R. A. DA SILVA DE SOUSA - ME 0,00 10/05/2026
10/05/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023