1214 1596 1257 1310 1543 1212 1801 1517 1354 1286 1760 1008 1085 1031 1887 1077 1541 1632 1526 1254 1631 1146 1215 1506 1865 1852 1496 1465 1136 1633 1509 1921 1498 1819 1509 1296 1333 1910 1168 1122 1583 1768 1509 1788 1770 1302 1070 1248 1507 1450 1438 1328 1746 1447 1215 1121 1767 1645 1497 1621 1458 1569 1695 1958 1530 1866 2000 1301 1328 1015 1661 1582 1448 1022 1302 1585 1084 1648 1832 1958 1472 1204 1696 1602 1691 1330 1804 1862 1830 1099 1331 1535 1426 1680 1209 1510 1058 1142 1336 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2024.04.22.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 07/05/2024
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 216.885,80 (duzentos e dezesseis mil, oitocentos e oitenta e cinco REAIS e oitenta centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE FÓRMULAS ALIMENTARES INFANTIS PARA ATENDIMENTO DE LACTENTES E CRIANÇAS QUE POSSUEM ALGUM TIPO DE ALERGIA OU INTOLERÂNCIA, CASOS DE DESNUTRIÇÃO E DEMAIS NECESSIDADES NUTRICIONAIS, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
23/04/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
23/04/2024 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
23/04/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
23/04/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Maria Angelita Ferreira da Silva
Responsável pela Homologação Maria Angelita Ferreira da Silva
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Maria Angelita Ferreira da Silva
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CRALAB SAUDE ATACADO EIRELI 09.632.818/0001-00 VENCEDOR 0,00
NOSSA SENHORA APARECIDA MEDICAMENTOS LTDA 35.095.645/0001-30 VENCEDOR 0,00
VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA - ME 10.495.121/0001-05 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2024.04.22.1, ANEXOS I, II, III, IV E COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO PDF 9MB
PROPOSTAS FINAIS, ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDORES, HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃ PDF 8MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
22/05/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2024.05.22.2 2024 NOSSA SENHORA APARECIDA MEDICAMENTOS LTDA 0,00 14/01/2025
22/05/2025
22/05/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.05.22.1 2024 CRALAB SAUDE ATACADO EIRELI 63.180,00 22/05/2024
22/05/2025
22/05/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.05.22.2 2024 NOSSA SENHORA APARECIDA MEDICAMENTOS LTDA 56.032,00 22/05/2024
22/05/2025
22/05/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.05.22.3 2024 VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA - ME 34.988,00 22/05/2024
22/05/2025
12/12/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2024.05.22.1 2024 CRALAB SAUDE ATACADO EIRELI 0,00 12/12/2024
22/05/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023