1887 1866 1588 1244 1989 1703 1809 1748 1560 1954 1322 1993 1045 1205 1027 1726 1407 1755 1377 1830 1232 1359 1356 1899 1407 1927 1913 1263 1491 1348 1786 1492 1406 1971 1811 1771 1283 1556 1867 1016 1018 1073 1709 1994 1360 1437 1396 1960 1188 1348 1085 1310 1002 1653 1950 1884 1521 1382 1807 1023 1848 1079 1645 1098 1137 1092 1241 1337 1158 1195 1163 1851 1114 1323 1685 1488 1124 1465 1281 1877 1546 1100 1457 1837 1991 1846 1985 1528 1019 1515 1653 1415 1721 1831 1086 1666 1754 1809 1052 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 001-2024.04.16.2 - F.M.S. - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 25/04/2024
Data da divulgação do extrato: 25/04/2024
Data da ratificação: 25/04/2024
Data da divulgação da ratificação: 25/04/2024
Valor estimado: R$ 34.700,00 (trinta e quatro mil, setecentos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DESTINADA AO FORNECIMENTO DE GASES MEDICINAIS PARA USO NAS UNIDADES MÓVEIS DE ATENDIMENTO (AMBULÂNCIAS) POR MEIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas e verificado que a empresa FRANCELINA DE LIMA SILVA ME, cotou o menor preço, adjudica-se o serviço à mesma verificado ainda a habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
O valor mais vantajoso ofertado conforme proposta de preços enviada/protocolada com estimativa de despesa de R$ 34.700,00(Trinta e quatro mil e setecentos reais), demostrando-se que a futura contratação está dentro dos valores de mercado em relação as demais.
Fundamentação legal
Art. 75, Inciso II, da Lei Federal nº. 14.133/2021
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
25/04/2024 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Maria Angelita Ferreira da Silva
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Maria Angelita Ferreira da Silva
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FRANCELINA DE LIMA SILVA ME 07.636.768/0001-03 VENCEDOR 34.700,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO - DISPENSA Nº 001-2024.04.16.2 F.M.S PDF 870KB
PROCESSO ADMINISTRATIVO - DISPENSA Nº 001-2024.04.16.2 F.M.S PDF 2MB
TERMO DE HOMOLOGAÇAO - DISPENSA Nº 001-2024.04.16.2 F.M.S PDF 352KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
26/04/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.04.26.1/F.M.S. 2024 FRANCELINA DE LIMA SILVA ME 34.700,00 26/04/2024
26/04/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023