1945 1389 1061 1874 1358 1364 1265 1826 1347 1901 1944 1379 1916 1915 1620 1004 1800 1361 1670 1139 1720 1224 1759 1945 1435 1959 1454 1712 1927 1429 1216 1286 1755 1206 1088 1613 1290 1613 1486 1925 1487 1154 1931 1634 1157 1681 1450 1623 1514 1034 1497 1673 1565 1719 1096 1849 1279 1448 1710 1355 1503 1728 1698 1055 1533 1185 1659 1475 1433 1515 1546 1728 1117 1503 1264 1347 1039 1895 1783 1431 1787 1115 1776 1076 1863 1804 1301 1155 1407 1537 1134 1916 1009 1891 1222 1535 1688 1991 1155 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2024.04.15.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 23/04/2024
Data da divulgação do extrato: 23/04/2024
Data da ratificação: 23/04/2024
Data da divulgação da ratificação: 23/04/2024
Valor estimado: R$ 50.160,00 (cinquenta mil, cento e sessenta)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARES, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE VÁRZEA ALEGRE – CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
De acordo com a Lei 14.133/2021, após a cotação de preços e finalizado o prazo para apresentação de eventuais propostas, verificado que a empresa vencedora, enviou propostas de Preços junto ao e-mail oficial da Licitação, assim analisado o menor preço, adjudicou-se o serviço àquele que possuir o menor preço e habilitação jurídica, qualificação técnica, e regularidade fiscal.
Justificativa do preço
Se deu em virtude de a empresa ter apresentado o menor preço para os serviços solicitados, de acordo com as pesquisas de preços (levantamento de custos) apresentadas pelo Município de Várzea Alegre/CE, proposta apresentada ao e-mail oficial do setor de Licitação deste Município, conforme mapa comparativo de preços.
Fundamentação legal
Art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
23/04/2024 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Antônio Gregório de Lima Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
04 Secretaria Municipal de Administração e Planejamento Antônio Gregório de Lima Neto
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ASSESI BRASIL LTDA. 14.769.245/0001-92 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO - DISPENSA Nº 2024.04.15.1 PDF 897KB
PROCESSO ADMINISTRATIVO - DISPENSA Nº 2024.04.15.1 PDF 2MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - DISPENSA Nº 2024.04.15.1 PDF 386KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
23/04/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.04.23.1/ADM 2024 ASSESI BRASIL LTDA. 50.160,00 4.180,00 23/04/2024
23/04/2025
23/04/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2024.04.23.1 2025 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 23/04/2025
23/04/2026
23/04/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2024.04.23.1 2026 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 23/04/2026
23/04/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023