1468 1899 1886 1760 1584 1207 1049 1238 1721 1866 1656 1928 1724 1200 1213 1386 1266 1039 1995 1912 1675 1467 1689 1294 1533 1812 1343 1377 1363 1189 1967 1712 1129 1863 1865 1821 1343 1790 1047 1805 1305 1301 1968 1081 1083 1880 1984 1942 1696 1749 1434 1717 1859 1392 1215 1703 1214 1215 1767 1532 1637 1516 1234 1685 1753 1930 1383 1489 1837 1818 1238 1519 1307 1739 1623 1638 1648 1353 1758 1898 1006 1049 1067 1397 1357 1044 1366 1010 1661 1721 1671 1008 1427 1635 1631 1784 1262 1597 1423 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2024.05.02.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 20/05/2024
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 1.259.331,05 (um milhão, duzentos e cinquenta e nove mil, trezentos e trinta e um REAIS e centavos)
Valor final: R$ 978.000,00 (novecentos e setenta e oito mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE AMPLIAÇÃO E CONSTRUÇÃO DE REDE DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO D´ÁGUA, E CONSTRUÇÃO DE RESERVATÓRIOS ELEVADOS, EM DIVERSAS LOCALIDADES DA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
03/05/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
03/05/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
03/05/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
LIDER CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA 10.192.897/0001-56 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL CONVOCATÓRIO Nº 2024.05.02.1 PDF 4MB
ANEXOS I - PROJETOS - ORÇAMENTOS PDF 37MB
ANEXOS II - MINUTA DO CONTRATO PDF 2MB
COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO PDF 2MB
PROPOSTA DE PREÇOS PDF 289MB
ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDORES, HOMOLOGAÇÃO E PUBLICAÇÕES PDF 4MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
18/06/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.06.18.1 2024 LIDER CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA 978.000,00 18/06/2024
18/06/2025
02/01/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2024.06.18.1 2025 LIDER CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA 223.782,77 02/01/2025
18/06/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023