1239 1784 1756 1577 1165 1704 1499 1121 1499 1719 1885 1565 1886 1614 1172 1488 1176 1977 1311 1409 1043 1070 1991 1882 1134 1762 1877 1280 1849 1095 1250 1010 1303 1558 1451 1369 1691 1503 1232 1416 1904 1411 1705 1621 1220 1995 1240 1536 1728 1207 1763 1181 1732 1441 1684 1109 1542 1002 1319 1012 1285 1806 1764 1344 1930 1008 1520 1900 1932 1816 1006 1324 1578 1283 1408 1090 1753 1609 1451 1066 1400 1593 1271 1073 1431 1188 1604 1718 1249 1836 1975 1924 1474 1534 1559 1720 1711 1818 1551 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2024.05.07.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 21/05/2024
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 1.490.206,45 (um milhão, quatrocentos e noventa mil, duzentos e seis REAIS e quarenta e cinco centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E SAÚDE DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
08/05/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
08/05/2024 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
08/05/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS
08/05/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Syene Cavalcante Siebra Leite
Responsável pela Homologação Syene Cavalcante Siebra Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Syene Cavalcante Siebra Leite
10 Secretaria Municipal de Saúde Maria Angelita Ferreira da Silva
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI 42.789.929/0001-91 VENCEDOR 0,00
FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 32.043.610/0001-69 VENCEDOR 0,00
MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 08.879.527/0001-40 VENCEDOR 0,00
WS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 46.385.061/0001-15 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório Nº 2024.05.07.1 PDF 3MB
Anexos I, II, III e IV - Edital Convocatório Nº 2024.05.07.1 PDF 7MB
Publicações - Edital Convocatório Nº 2024.05.07.1 PDF 1MB
Propostas Finais, Ata da Sessão, Vencedores, Homologação, Adjudicação e Publicaç PDF 6MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
28/05/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.05.28.10 2024 FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 307.435,00 28/05/2024
28/05/2025
28/05/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.05.28.11 2024 WS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 113.033,80 28/05/2024
28/05/2025
28/05/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.05.28.4 2024 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 88.491,50 28/05/2024
28/05/2025
28/05/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.05.28.5 2024 DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI 24.873,00 28/05/2024
28/05/2025
28/05/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.05.28.6 2024 FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 55.122,50 28/05/2024
28/05/2025
28/05/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.05.28.7 2024 WS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 55.777,50 28/05/2024
28/05/2025
28/05/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.05.28.8 2024 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 113.868,00 28/05/2024
28/05/2025
28/05/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.05.28.9 2024 DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI 104.380,00 28/05/2024
28/05/2025
27/11/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2024.05.28.8 2024 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 0,00 27/11/2024
28/05/2025
18/03/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2024.05.28.4 2025 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 0,00 18/03/2025
28/05/2025
28/05/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2024.05.28.5 2025 DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI 0,00 28/05/2025
28/05/2026
28/05/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2024.05.28.7 2025 WS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA 0,00 28/05/2025
28/05/2026
28/05/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2024.05.28.9 2025 DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI 0,00 28/05/2025
28/05/2026
28/05/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2024.05.28.4 2025 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 0,00 28/05/2025
28/05/2026
28/05/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º ADIT CONT Nº 2024.05.28.9 2026 DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI 0,00 28/05/2026
28/05/2027
VIGENTE
28/05/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º ADIT CONT Nº2024.05.28.5 2026 DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI 0,00 28/05/2026
28/05/2027
VIGENTE
28/05/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º ADIT CONT Nº2024.05.28.4 2026 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 0,00 28/05/2026
28/05/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023