1150 1215 1948 1318 1736 1944 1332 1774 1720 1491 1215 1409 1567 1054 1510 1645 1071 1693 1145 1638 1270 1265 1348 1924 1584 1112 1942 1581 1098 1209 1505 1092 1904 1215 1344 1453 1486 1688 1302 1253 1991 1610 1092 1288 1410 1977 1501 1717 1530 1096 1392 1465 1698 1886 1462 1673 1316 1362 1660 1117 1500 1840 1556 1452 1463 1361 1215 1674 1686 1911 1389 1586 1942 1357 1326 1969 1931 1054 1753 1285 1347 1772 1631 1723 1972 1871 1034 1037 1509 1013 1409 1239 1560 1447 1283 1223 1270 1513 1618 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2024.06.05.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 21/06/2024
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 552.291,17 (quinhentos e cinquenta e dois mil, duzentos e noventa e um REAIS e dezessete centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO NA LADEIRA DO SÍTIO GRAIADO, LADEIRA DO BUENOS AIRES, TRECHO NO SÍTIO SÃO VICENTE E NO SÍTIO GABRIEL - VÁRZEA ALEGRE - CE, CONFORME CONVÊNIO Nº 27/2024 - SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS - SOP - ESTADO DO CEARÁ.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
06/06/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
06/06/2024 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
06/06/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
06/06/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
LOCAX LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA 26.669.235/0001-64 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL CONVOCATÓRIO Nº 2024.06.05.1, ANEXOS I, II, III, IV E PUBLICAÇÕES PDF 25MB
PROPOSTA FINAL, ATA DA SESSÃO, VENCEDORES, HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO PDF 144MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
29/07/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.07.29.1 2024 LOCAX LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA 424.982,50 29/07/2024
29/07/2025
29/07/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2024.07.29.1 2025 LOCAX LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA 0,00 27/07/2025
29/07/2026
03/06/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º ADIT CONT Nº2024.06.05.1 2026 TELLUS CONSULTORIA E ASSESSORIA AMBIENTAL LTDA 0,00 03/06/2026
05/06/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023