1633 1962 1674 1139 1357 1295 1954 1525 1500 1380 1738 1489 1255 1432 1806 1845 1541 1371 1144 1641 1503 1673 1571 1876 1483 1208 1337 1237 1204 1734 1313 1468 1582 1184 1292 1489 1663 1372 1236 1121 1172 1648 1287 1577 1886 1556 1151 1763 1210 1412 1195 1896 1958 1346 1299 1524 1164 1635 1871 1457 1213 1419 1716 1880 1582 1434 1194 1022 1365 1440 1308 1001 1550 1359 1375 1156 1099 1002 1110 1885 1988 1481 1635 1898 1251 1004 1681 1291 1031 1315 1384 1583 1048 1975 1323 1435 1630 1989 1111 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2024.06.14.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 02/07/2024
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 2.508.907,10 (dois milhões, quinhentos e oito mil, novecentos e sete REAIS e dez centavos)
Valor final: R$ 1.881.680,32 (um milhão, oitocentos e oitenta e um mil, seiscentos e oitenta REAIS e trinta e dois centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA E PARALELEPÍPEDO, EM DIVERSAS LOCALIDADES NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
17/06/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
17/06/2024 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
17/06/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
17/06/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
17/06/2024 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
B F EMPREENDIMENTOS LTDA 22.456.063/0001-90 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL, ANEXOS E PUBLICAÇÕES - CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 2024.06.14.1 PDF 24MB
PROPOSTA DE PREÇO, ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDOR, HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO PDF 9MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
03/10/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.10.03.1 2024 B F EMPREENDIMENTOS LTDA 1.881.680,32 03/10/2024
03/10/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023