1418 1442 1825 1854 1274 1748 1718 1818 1364 1695 1348 1729 1102 1345 1424 1030 1338 1929 1742 1294 1276 1610 1697 1048 1181 1109 1595 1622 1118 1254 1821 1878 1805 1091 1222 1010 1449 1321 1978 1452 1283 1532 1548 1002 1531 1094 1882 1446 1273 1416 1749 1895 1722 1840 1117 1337 1611 1944 1041 1286 1235 1747 1188 1897 1186 1400 1346 1214 1471 1755 1619 1359 1430 1673 1348 1284 1354 1535 1431 1163 1187 1493 1711 1225 1938 1881 1888 1992 1359 1103 1813 1329 1315 1988 1037 1892 1753 1703 1430 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2024.06.20.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 08/07/2024
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 1.877.006,28 (um milhão, oitocentos e setenta e sete mil e seis REAIS e vinte e oito centavos)
Valor final: R$ 1.445.294,74 (um milhão, quatrocentos e quarenta e cinco mil, duzentos e noventa e quatro REAIS e setenta e quatro centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE REFORMAS E ADAPTAÇÕES PARA FINS DE CLIMATIZAÇÃO DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DE VÁRZEA ALEGRE/CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
20/06/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Angela Maria Bernardino
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
V A PEREIRA DE FREITAS - LTDA 32.847.526/0001-06 VENCEDOR 1.445.294,74
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL CONVOCATÓRIO, ANEXOS I E II - CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 2024.06.20.1 PDF 63MB
PROPOSTA FINAL, ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDORES, HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO PDF 41MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
25/09/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.09.25.1-FME 2024 V A PEREIRA DE FREITAS - LTDA 1.445.294,74 25/09/2024
25/09/2025
07/04/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2024.09.25.1 2025 V A PEREIRA DE FREITAS - LTDA 251.104,31 07/04/2025
25/09/2025
10/07/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit. Cont. nº 2024.09.25.1 2025 V A PEREIRA DE FREITAS - LTDA 56.038,72 10/07/2025
25/09/2025
25/09/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2024.09.25.1 2025 V A PEREIRA DE FREITAS - LTDA 0,00 25/09/2025
25/09/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023