1554 1030 1987 1131 1194 1700 1263 1150 1406 1663 1982 1671 1149 1269 1385 1296 1045 1357 1312 1047 1907 1499 1093 1289 1295 1268 1279 1645 1294 1165 1500 1836 1202 1338 1782 1364 1350 1707 1258 1164 1023 1395 1400 1745 1842 1447 1007 1141 1427 1647 1785 1921 1571 1518 1687 1354 1831 1488 1286 1755 1762 1353 1600 1706 1682 1396 1622 1929 1127 1727 1151 1440 1264 1159 1629 1922 1648 1985 1297 1165 1608 1901 1916 1597 1910 1230 1405 1144 1037 1915 1804 1032 1832 1631 1813 1973 1433 1082 1798 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2024.07.18.1 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 01/08/2024
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 468.159,27 (quatrocentos e sessenta e oito mil, cento e cinquenta e nove REAIS e vinte e sete centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSUMO TAIS COMO: COPA/COZINHA, MATERIAIS DE LIMPEZA E PRODUTOS DE HIGIENE, JUNTO À SECRETARIA DE SAÚDE E SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL SEGURANÇA ALIMENTAR E TRABALHO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
19/07/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
19/07/2024 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
19/07/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
19/07/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Syene Cavalcante Siebra Leite
Responsável pela Homologação Syene Cavalcante Siebra Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Maria Angelita Ferreira da Silva
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Syene Cavalcante Siebra Leite
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 08.879.527/0001-40 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL CONVOCATÓRIO Nº 2024.07.18.1, ANEXOS I, II, III, IV E PUBLICAÇÕES PDF 18MB
ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDORES, PROPOSTA FINAL E HOMOLOGAÇÃO PDF 25MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
23/08/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.08.23.1 2024 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 15.355,00 23/08/2024
23/08/2025
23/08/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.08.23.2 2024 FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 82.797,50 23/08/2024
23/08/2025
23/08/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.08.23.3 2024 YBP COMERCIAL LTDA 78.298,00 23/08/2024
23/08/2025
23/08/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.08.23.4 2024 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 619,20 23/08/2024
23/08/2025
23/08/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.08.23.5 2024 FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS 11.849,80 23/08/2024
23/08/2025
23/08/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.08.23.6 2024 YBP COMERCIAL LTDA 1.579,70 23/08/2024
23/08/2025
22/08/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2024.08.23.1 2025 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 0,00 23/08/2025
23/08/2026
22/08/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2024.08.23.3 2025 YBP COMERCIAL LTDA 0,00 23/08/2025
23/08/2026
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023